Религия, вера

Если русский переходит в иудаизм он автоматически становится евреем?

Евреем надо родиться, хе-хе) )
Наталья Штро
Лучший ответ
А русский кто - еврей или немец? ! Если русский еврей, то нормально, а если русский немец - то... вдруг он еврей...
ага все Православные евреи потому что Христос был евреем
Роман Садеков
Ага, а если в Буддизм - индусом.
в современном мире понятия еврей и иудей-не равнозначны
"иудеем" низшего пошиба

шабес-гоем (среди них - ниже ...плинтуса, презренным) - так слЫшал
Ога, а если в нацизм - то арийцем.
Конечно! Он же русский еврей!
Галина Ратина
Плоть не изменить. Как был русский, так и останется.
Максимум будет евреем по духу и все.
Сергей Власов
Станет представителем веры иудейской и все)) ) Сыном Израилевым не станет)))
Евгений Фокин
Не становиться.
Еврей это национальность, а не вера !
а в чём разница?)) ) менталитет один по-моему)
становиться празелитом, в иудаизме было многих великийх празелитов, вот даже один из отцов каббалы иосиф бен аккиба_ -его отец был прозелит ом, тоесть не еврем по крови,
Виктор Ярмош
Нет. Иудаизм это вера, еврей - национальность. Евреем нужно родиться...
Anara Jolokova
назовись хоть горшком, лучше или хуже человек от этого не становится ))))
Ирина Абаш
Да и в ксиве исправляют становишься автоматически обрезанным правда по понятием Лоховским но это другая история
Де-факто - да.
Но многие евреи его своим не признают даже если он многого достигнет в своем познании иудаизма.
Это факт, проверенный временем.
Русский ни когда не станет евреем, так как русские это гои для евреев. Во времена второй мировой уничтожали славянских и русских евреев, других переселяли в Израиль. Если ты понимаешь что такое Русский по духу, то будь ты по национальности хоть чукча все равно будешь русским. Как говорил товарищ Сталин "Я не Грузин, я Русский Грузинской национальности".
Становится "гером" - тот кто принял иудаизм. В дальнейшем Ваши дети будут считаться евреями.. . но все равно их будут считать детьми геров (в прошлом гоев)