Религия, вера

Братья, перехожу в иудаизм скоро. Обрежусь. Что вы думаете? Хорошая религия?

Я не нашел никаких недостатков.
Готов рассмотреть критику, если я чего-то не знаю. У меня еще есть время, пока готовлюсь.

Если не найду ничего неправильного - приму. Т. к. эта религия стоит в истоке христианства и ислама а значит более аутентичная.

Но, братья, просто нападки без оснований, типа "Бог их отверг и точка" для меня пустые слова. Не тратьте сое и мое время. Если есть по существу - предъявляйте.
Моргенштерну тоже нравится
Виталий Нигмазанов
Лучший ответ
Не зарежься смотри, а то это же Иудаизм, другого там и не предусмотрено.
В 1999 году взорвалась большая информационная бомба об иудейской лжи. Еврейские археологи более 70-ти лет вели раскопки на землях нынешнего Израиля и соседних земель Палестины, что-бы конкретными фактами доказать всему миру, в том числе и евреям, о подлинности Библейской истории еврейского народа, как богоизбранной нации.
И, о ужас!
Еврейский археолог профессор З. Герцог рискнул пойти против сионистской лжи и опубликовал сенсационные выводы почти столетних археологических раскопок.

Итак, наука утверждает, что в истории евреев и Израиля не было никакого библейского периода, не было Исхода из Египта, ни странствий по Синаю, ни осады Иерихона Иисусом Навиным, ни великой империи Давида и Соломона.

Мировой сенсацией стала клинописная библиотека ассирийского царя Ашшурбанипала, которая по сути дела доказала историкам, что Ветхий Завет был самой настоящей компиляцией из Вавилона

"Ещё большей мировой сенсацией оказалась находка каменного столба, на котором были начертаны законы древнейшего вавилонского царя XVII века до нашей эры Хаммурапи, совпадающие с заветами, которые якобы дал (спустя почти 2000 лет) иудеям пророк Моисей.
Только Хаммурапи получил их от другого бога, по имени Шамаш..."

Может сменишь на еще более аутентичную?))
Андрей Tayson
Ксения Г******* слылку на источник пожалуйста
ошибочная. устаревшая
Попытка оправдаться делами закона. , что противоречит Святой Библии
Ксения Г******* я повторяю, просто утверждения не канают. Я читал иудейские книги, там нет такой концепции - оправдаться, да еще и делами.
Утопия. Перед гиюром года 3 будут мурыжить.
Владимир Седин
Шило на мыло
шлюха меняет наряд
Христианство и мусульманство, это СЕКТЫ ИУДАИЗМА. Католицизм и православие, это секты христианства. Шииты и сунниты, это секты мусульманства. И так далее. Религия состоит из лживых СЕКТ, которые НЕНАВИДЯТ, ВРАЖДУЮТ и делают ВСЁ НАЗЛО друг другу. Настоящий змеиный клубок.
Так что, менять шило на мыло, никакого смысла нет.
Обрeзай покороче, чтоб сатана никогда больше не искушал.
Ернар Самеков