ЦЕРКОВЬ, согласно Библии - это ТЕЛО ХРИСТА, то есть те люди, которые приняли Христа, Его Жизнь вместо своей прежней греховной жизни, то есть - получили от Бога Новую Жизнь (рождение свыше) .
Церковь Христа не имеет никакого отношения ни к одной официальной земной организации, именуемой себя "церковью". Церковь Христа - это объединение в Духе Божием.
Религия, вера
что для вас церковь?каким образом вы определили свою церковь и когда?
Церковь - это семья Божья, где Бог - Отец. а мы - Его дети, а друг для друга - братья и сестры. Бог привел меня в Свою Церковь в 1994 году, и я сравнила ее с учение и практику с Церковью, описанной в Библии. Совпадает.
Это я сама. И еще близкие мне по духу люди, в большинстве своем это православные люди.
Церковь- это собрание людей вокруг актуальной и правильной идеи.
Три года нзад, зашли с мужем в Храм, и там осталось наше сердце, чувства посто не передаваемые, кто это чувствовал, тот поймет, сейчас это наш Храм успокоенияи счастья, внем мы и Венчались и к Богу пришли, жизнь очень изменилась и как ни странно в лучшую сторону....
Когда понял что ни одна книга не говорит о душе человеческой точнее чем Библия, и не одна вера не сравнится по своей глубине с Православием.
Бог привел провидением Своим.
Кто что ищет, тот в ту церковь и попадет. Ищете благополучия, попадете в харизматическую церковь, ищете общения - к баптистам, ищете чудес - в православие. Вы что ищете? Ищите истину.
церковь это тупой развод...
Иконы, иконы, иконы,
Завешали стены иконами,
Столы завалили законами,
Себя изнурили поклонами.
А я вот живу и без номера,
Хочу родилась хочу померла!
Мой Бог на колени меня не склонял,
Мой Бог на войну меня не посылал,
Мой Бог не карает, не любит за лесть
Сама себе Бог и сама себе Честь!
Завешали стены иконами,
Столы завалили законами,
Себя изнурили поклонами.
А я вот живу и без номера,
Хочу родилась хочу померла!
Мой Бог на колени меня не склонял,
Мой Бог на войну меня не посылал,
Мой Бог не карает, не любит за лесть
Сама себе Бог и сама себе Честь!
В Протестанских Церквях очень интересно пасторы разказывают и не только про религию.
В Католическах музыка красивая.
Церковь имеет огромного эгрегора, который питается эмоциями людей. В церкви много икон, которые впитали в себя информацию намоленности и эмоций людей. Там есть священослужители, которые работают и проводят различные обряды (может они взяты из белой магии) . Во что верите, то и получаете.