Религия, вера
Почему Ваша любовь обычно тормозит перед другими альтернативными конфессиями, кто включает светофор ереси?
Браво, в самое яблочко!!!!
я не страдаю этим однобоким видением, я торможу перед сектами и очень сильно, а перед буддизмом и исламом -снимаю шляпу. Буддизм начало цепи, христианство середина, ислам заключительное звено. А то что некоторые, а если ещё и в рясах начинают мне с пеной у рта объяснять, что истина только в христианстве, то хочется ему посоветовать снять рясу ине морочить людям голову.
Не понимаю уверенных в человеке.
Любовь не постоянная улыбка на лице.
Ересь разрушает веру. Конфессии не принимаются, но не значит, что не принимаются люди.
Ересью можно назвать всё что не понимаешь.. это способ скрыть правду и заткнуть рты ..тем кто может быть прав..))
Так получилось, дружу с двумя девочками одной конфесии и женщиной с другой, сама я провославная Кстати храм в который больше всего посещаю относится к Киевскому патриорхату, который РПЦ не признаёт, а патриарха она прокляла.
Теперь о ериси. Никому, даже атеисту не нравится, когда говорят, что то чем он живет не правильно, а тем более если это касается внутреннего мира человека. Вот и рождается спор.
Священник РПЦ пытался убедить меня выбрать другой храм (а знакомая выше указанная женщина не раз, сами понимаете) , на меня не подействовало, но и ериси в наших беседах я не увидела. Так, что всё от конретных людей зависит, иногда от их настроения, а не от веры или не веры
Кстати, мой муж атеист, когда увидел, что я целую свой хрестик, отобрал его и поцеловал меня сам.