Религия, вера

почему я не нашел в евангелии точного описания устройства высших миров?

Egor Kuzmenko
Иисус говорил об этом неоднократно, только никто из евангелистов не мог особо понять и тем более описать это устройство
Алексей Дьяченко
Лучший ответ
На месте христиан я бы признал, что библию писали и дописывали, иногда привирали ЛЮДИ. Это ХОТЬ КАК-ТО объяснило бы, некоторые, скажем мягко, нестыковки.
А то обидно за всемогущего и всезнающего.
Потому что автор библии невежа в области астрономии, физики, биологии.
Фаридун Раджабов Умные люди сначала исследуют вопрос, а потом выносят решение. А вы видно, сначала выносите решение, а потом вообще неизвестно думаете или нет. Многие ученые даже сегодня обращаются к Библии, т.к она не противоречит науке, и в Библии есть научные факты. Но вы их никогда не увидите, потому что вы и есть глупый и гордый невежда, который и не пытался ничего изучать, разобраться и найти факты, а сразу бросился в противление. Оставайтесь один на один со своей глупостью! (но у вас есть шанс стать разумным, если смиритесь перед Богом и будете исследовать и изучать Библию, а не тупо и бездумно пробегать глазами).
читать надо уметь !
Никита Цветков
Потму что Вам не надо этого знать.
Egor Kuzmenko а что надо знать?
Тут все есть.. . ;-)
В такие созерцания восходят трудами покаяния, подвижничества, по Божией Благодати.
библию писали люди.. люди не знают устройство миров, свой то еле -еле разгадываем....
в коране они есть... читай внимательнее!!
Klim Sukachev
Павел говорил о том, что один человек был вознесён до третьего неба. Думаю, что больше мы не можем узнать, пока. Там есть уровни.
Алим Токуев
Egor Kuzmenko да, но только за 200 лет до павла была написана книга Сефер Йецера)
Ты же знаешь, что Веды круче?) ) А устройство миров не суждено понять Божьим Коровкам.
Юля Силяева
Не нашел потому что там его и нет.
Читайте последнюю книгу Библии Откровение
Евангелие в переводе с греческого "доброе известие", а не астрономическая научная книга. Так вот, это доброе известие о том, что Бог отдал Своего Единственного Сына Иисуса Христа на страдания, чтоб забрать наши грехи и даровать свободный вход в Его вечное царство. Через нашу веру в Жертву Христа и искреннее и сердечное покояние, и это самое главное для Бога Отца, спасти нас, а другие миры это ничто по сравнением с вашей вечной душой, которая нуждается в спасении и свободе от грехов.
Искал не там и не так. Открой КОРАН и ты найдешь ответы на все вопросы
Andrew A. Shelekhov