Ин. 1:9. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
Ин. 1:10. В мире был, и мир чрез Него нáчал быть, и мир Его не познал.
Ин. 1:11. Пришел к своим, и свои Его не приняли...
Религия, вера
Как вы понимаете слова из Евангелия от Иоанна? Христос –Творец мира? +++
Я знаю что Христос это Бог, а это место четко подтверждает что именно Он и является Творцом всего сущего. Таких мест в Библии множество. Не видеть этого может только слепой или обольщенный дьяволом.
К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; »
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть. »
"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. " Иоан. 5:22,23
Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)
Мелковато для творца мира. Виселица, гвозди, групка солдат и любителей зрелищных мероприятий. Разве это БОГ?
вот мне лень... тоже что-ли написать библию)
Если бы мир признал свет на тот момент, то многим не суждено бы было спастись, а так спасутся многие
Мадина Шафикова
Спасибо, но суть вопроса не в этом.
Очередное заклинание.
Почитайте библию лучше. Если закрывать глаза на другие важные вещи и обманом притворятся что нету этого, спорить, то я думаю вам лучше становится верующим, а не религиозным спорщиком или таким человеком. Не портитесь, всё равно всему своё время и точно вы потом узнаете.
Желаю вам не ошибаться, будьте совершеннее с каждым днём
да я кое что сотворил
3 Все чрез Него (Христа) начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
16 ибо Им (Христом) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
Тут не написано что Христос творец мира
Ну сотворил бочку вина.. . Так сразу и Творец? На смоковницу силенок не хватило, когда есть захотел...
вопрос зобированым верунам, которые занимаются бредятиной!
Нет такого в Библии что Христос Творец мира.
не притягивайте за уши стихи к собственному суждению.
Мадина Шафикова
Вы хорошо прочитали вопрос?
проклятые атеюги опять тролят
Мадина Шафикова
Я православный христианин.
Бог Отец посредством Бога Слова творит мир! На догмате о творении мира основывается догмат о искупительной жертве Иисуса Христа. Бог являет ответственность за сотворенный им мир и Сам страдает за свое творение!