Религия, вера

Как вы понимаете слова мудреца Конфуция "Знаки и символы правят миром, а не слова и не закон"?

Без Ума От Тебя
Подсознание управляет миром, а не сознание.
Таня Захарова
Лучший ответ
что мудрец перемудрил сам себя
Машка Соболева
для кажого по разному над одним челом правит закон больше над другим знаки имеют большее превосходство
Высокие Посвящённые (вроде Христа) мыслят иными методами - цифрами и Символами.
Анинедумаютсловами)))))
Дима Вирста
чтобы понять это надо стать Конфуцием; -)
Яна Пентина
Знаки и символы.. . что он имел в виду? Суеверия что-ли?
Слова и законы это тоже знаки и символы, но более упорядоченные и системные.
Есть уже такая высокая ступень духовного развития,
когда слова и законы общества перестаю влиять на человека.
Он сам становится Творцом. И ему конечно открывается много знаков.
И он начинает жить по символам.
Но до такой ступени ещё развиться нужно с помощью тех же слов
55 0 Так куда ты пропадала? =)
Галина Киселева (Спиридонова) Законы Божьи даны не для ограничения человека, а для его безопасности.
Также как и правила дорожного движения.
Если все будут "творцами" и переходить улицу не на зеленый свет, а по наитию, то рано или поздно это может плохо закончиться.
А разве не так? Посмотрите что правит РПЦ? Разве не знаки и символы? Разве РПЦ называя себя частью общества подчиняется его законам и слушает его?
Гор Корець
Конфуций - мутный дядька. фтопку его.
Ольга Молина
не думаю, что это его слова.
Almaz Abdukadyrov
О. Это стоит того. За-конности много, но дествующие законы не сходны. Пока что вижу, что миром правит приманка.
Довольнотаки похоже что говорится про понятийное мышление которым мы все пользуемся, вспомнив какую либо вещь мы не вспоминаем всю сомкнуть форм запахов все не точно, а только можем описать вещь в целом .Так дальше символы это стереотипы и шаблоны поведения, кто увлекается психологией поймет значение этих слов.
Alik Alik
золото Того*(не сего!!) ) мира символизируют знаки и символы
золото этого-меняет слова и закон. .

да, и ещё:
"молчание-золото"
но-проблема:
молчание-есть,
а золота-нет) )

(религия есть, а вера...?)