Религия, вера
Как вы понимаете слова мудреца Конфуция "Знаки и символы правят миром, а не слова и не закон"?
Подсознание управляет миром, а не сознание.
что мудрец перемудрил сам себя
для кажого по разному над одним челом правит закон больше над другим знаки имеют большее превосходство
Высокие Посвящённые (вроде Христа) мыслят иными методами - цифрами и Символами.
Анинедумаютсловами)))))
чтобы понять это надо стать Конфуцием; -)
Знаки и символы.. . что он имел в виду? Суеверия что-ли?
Слова и законы это тоже знаки и символы, но более упорядоченные и системные.
Есть уже такая высокая ступень духовного развития,
когда слова и законы общества перестаю влиять на человека.
Он сам становится Творцом. И ему конечно открывается много знаков.
И он начинает жить по символам.
Но до такой ступени ещё развиться нужно с помощью тех же слов
И он начинает жить по символам.
А разве не так? Посмотрите что правит РПЦ? Разве не знаки и символы? Разве РПЦ называя себя частью общества подчиняется его законам и слушает его?
Конфуций - мутный дядька. фтопку его.
не думаю, что это его слова.
О. Это стоит того. За-конности много, но дествующие законы не сходны. Пока что вижу, что миром правит приманка.
Довольнотаки похоже что говорится про понятийное мышление которым мы все пользуемся, вспомнив какую либо вещь мы не вспоминаем всю сомкнуть форм запахов все не точно, а только можем описать вещь в целом .Так дальше символы это стереотипы и шаблоны поведения, кто увлекается психологией поймет значение этих слов.
золото Того*(не сего!!) ) мира символизируют знаки и символы
золото этого-меняет слова и закон. .
да, и ещё:
"молчание-золото"
но-проблема:
молчание-есть,
а золота-нет) )
(религия есть, а вера...?)
золото этого-меняет слова и закон. .
да, и ещё:
"молчание-золото"
но-проблема:
молчание-есть,
а золота-нет) )
(религия есть, а вера...?)