Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
8:48. И вспомните, как Сатана
Столь привлекательно представил им их (грешные) деянья,
При этом говоря:
"Нет ныне победителя над вами средь людей,
И я соседствую (во всех ваших деяньях)! "
Когда же оба ополчения сошлись (на поле брани) ,
Он обратился к ним спиною, говоря:
"Я вовсе не причастен к вам.
Я вижу то, чего вам не (доступно) видеть.
Страшусь Аллаха я -
Силен Он в наказании Своем! "
перевод смыслов В. Пороховой.
Человек создал компьютер. Кто является противником человеку компьютер или монитор, процессор (образно)
Читайте перевод смыслов Корана.
АстагфируЛлаhи
Религия, вера
Кто является противником Аллаха? Сатана или все-таки Шайтан?
А вы не заметили фонетического сходства этих двух слов? Это ж одно и то же.
Артем Соловьев
шайтан более созвучен с ивритским сотан
Никто. Как всем известно - у Аллаха нет противников.
Солидарин с iwan iwan.а большинство из мусульман так называемых не мусульмане а шакалы
выживший из ума аравийский шакал
В библии и в коране написано, что дьявол (сатана или шайтан разницы нет, типа как бог, яхве, аллах, то есть суть один) , не преклонился перед человеком (Адам и Ева) и потом он был причиной тому что АПдам и Ева был выгнаны из рая. После этого бог проклял его навеки веков до скончания мира.
Сатана и Шайтан - это всё разные наименования одного и того же персонажа.
США-его имя
По мусульманской вере его называют "Иблис"
Да одно и тоже!