Религия, вера
Я думаю, это вероучение назовут "Библеизм". Исповедующие эту веру верят не столько в Христа, сколько в Библию.
Бог есть Слово.
Библия, прежде всего, Слово Божье и Бог бодрствует над ним, мы по Слову Божьему уверовали в Господа Иисуса Христа
Ilyasovlar ...........
Уверовали - замечательно. Но надо состоять в Церкви, которую создал Христос. Даже в посланиях часто упоминается про преемство, рукоположение, епископство. Это и есть передача из поколение в поколение дара Святого Духа, полученного апостолами в день Пятидесятницы. Вы же не сможете это воссоздать из библейских цитат?
Владимир Колмаков
Церковь не может быть главнее Слова Божьего, тем более коль там присутствуют лица, которыми соблазняются(с ваших слов), находясь в церкви и отвергая Слово, невозможно понять насколько правильно учение церкви. Люди, вступая в обольщение от власти, богатства и внимания к себе, как святым или лучшим, говорят от себя либо от лукавого. Понять это можно только сравнивая со Словом Божьим
Вы сами только что подтвердили что Библию читать не надо! Да, действительно, зачем вам слова Бога? ! А раз так нужно слушать всяких педиков педафилов которые сами все это придумали!
РПЦ это не религия от Бога! Это секта!
И ваши слова тому подтверждение!
)Вы так и не ответили на кой вопрос в комментариях (
РПЦ это не религия от Бога! Это секта!
И ваши слова тому подтверждение!
Ilyasovlar ...........
Дикость какая-то. Вы не поняли вопроса. Перечитайте, пожалуйста.
И в следующий раз без оскорблений, ладно?
Нет, христианство. Иоанна 17:16. "Они не от мира, как и Я не от мира.
17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина".
В Нагорной проповеди Господь цитировал из 21 места Писания
Ilyasovlar ...........
Это не отностися к сути вопроса. Церковь же не отрицает Писание, а бережно хранит его.
Христос когда был в синагоге, пользовался и опирался только на писание, в частности на пророка Исаию и других служителей Бога, которые пророчествовали о нем, также это делали и его ученики. А апостол Павел сказал такие вот слова: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " 2 Тим. 3:16,17
Ilyasovlar ...........
Отлично сказано, но из этого не следует, что Церковь должна быть построена на цитатах.
А теперь вдумайтесь, почему священное писание идет в разрез со "священным" преданием? Почему Иисус и апостолы не учили тому, что придумали позднее "отцы церкви"?
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так" (Деян. 17:11)
Значит все таки писания они считали первичным и важным??
Ilyasovlar ...........
В разрез идет с вашим толкованием Писания, просто чтобы придать значение своей общине, вы пытаетесь отрицать, что апостольская христианская Церковь сущуствует.
И в Деян. 17:11 говорится не о том, что верующие создали церковь на цитатах, а о том, что они находили в ветхозаветных Писаниях точные пророчества о Христе.