Религия, вера

Чем православный священник отличается от шамана?

Православный священник - слуга Божий, а шаман служит бесам
F A
Лучший ответ
Причастностью к организации под название РПЦ.
Шаман работает в одиночку, а поп в коллективе внутри иерархической системы.
В остальном они одинаковы.
У шамана квалификация выше.)
Мирная
Шаман использует магию, заклинания ...вхождение в изменённое состояние сознание.... Священник этим не занимается..
Ernest Krasovski
немерениями
Попы толстопузее и толстожопее...
Шаман служит своим Богам, а священник - богу евреев.
Анна Юровицкая
Батюшка БОГУ служит! шаман сатане !
шаман намного круче
Дмитрий Дедов
У священика нет бубна, зато есть трос, а на нём крест, замена бубну.
Почитайте рассказ В. Шишкова "Страшный кам". Как раз по этой теме.
Тамара Гилева
Ничем. Христианские обряды та же магия.

Особенно превращение хлеба и вина в плоть и кровь доставляют.
Saniya Djadaeva
ничем.
Arsen Araqelyan
Только внешним видом и названием.
всем и еще отсутствием бубенчиков )
Jahongir Mamatov
Священник служит Богу а шаман заставляет духов служить себе.
Благодатию....
Шаману не придет в голову прикрывать свои действия Священными Писаниями, данными для Евреев.
Димон Unknown
Шаманы несут Древнюю Мудрость, которая не покупается и не продается. Они защищают свои народы. Вот почему евреи, когда пришли на Русь и к другим народам, сразу начали уничтожать ведунов, жрецов, шаманов... .

Попы, священники несут лишь жажду денег, гибель ума и разума.... Там есть лишь сочиненные фразы евреев и жажда получить чужое.
Анна Елисеева
Говорит глупости с умным видом лица...
ценой! да и к шаману ехать далеко)))))))))))))))))))))
"Попы толстопузее и толстожопее. "