Религия, вера

Верующие и атеисты одинаковы во всем? Только у верующих есть вера, которую не отнять

Miron Mirzaev
Конечно, как быть с теми, кто не верил, а потом поверил или наоборот ?
Илья Семенков
Лучший ответ
Верующие верят что Бог есть, атеисты что Бога нет, вот и всё сходство в каком то роде....
Ирина Лосева
Miron Mirzaev то есть мы разные?
Верующие тоже разные между собой....
Аминь! Вероника с нами Бог и Его у нас никто не заберет, да и Бог не даст этого сделать. Алилуйя! Аминь! Никто нас не отлучит от любви Божье.
У атеистов тоже есть свои идеи и ценности, которые порой не низменее веры.
Как показали большевики - веру отнять легко.

Стоить только открыть раки с мощами - а там гниль и труха и никакой нетленки.
И даже в том, что делятся на мужчин и женщин.
Это у вас сейчас аутотренинг был?? ? ))))
Асель Арынова
а у атеистов здравый рассудок!
который кстати тоже не отнять, ибо лучше иметь развитый интеллект чем быть амебой в мире людей
Путник 717
Miron Mirzaev зря вы обобщаете и всех верующих называете безмозглыми и амебами. помните сколько среди верующих всемирно известных ученых?
Пожалуйста, не улыбайте меня так широко.
Это кто же пытается отнять вашу веру?
Уж не атеисты ли?
А на кой она им?)
У меня есть стремление к познанию а не слепая вера в то что высказали бородатые неучи два тысячелетия назад. Все много интересней чем в ваших одряхлевших книгах.
Нет, это абсолютно разные социальные классы. Виной тому - отсутствие поголовного качественного образования, отсюда и надежда на предубеждения, вместо эмпирики. Тема широка для разъяснений, одного комментария мало.
Атеисты не верят в существование потусторонних сил, короче в бога, по их (моему) мнению человек произошол не от бога а от обезьяны