Религия, вера

И увидел бог что это хорошо. Получается, что у бога есть система ценностей. Откуда она взялась и ограничивает ли она?

Михаил ...
"И увидел бог что это хорошо"
Если он это увидел после того как он что то создал, значит:
1 он живет во времени,
2 он не знал что это хорошо до того как это создал
3 тогда уже было "хорошо" и "плохо"
И если бог создатель всего,... то он создал и "плохо".
Видно что работал наугад не зная что получится, поэтому весь мир (его творение) такой несовершенный все претензии на завод изготовитель!
Так же слова из библии где он неоднократно (дословно) "раскаивается" о том что создал человека.. . и. т. д доказывают что он сожалеет об своих ошибочных действиях и не знал конечного результата.
Алексей Асташов
Лучший ответ
Духовный Искуситель Получается, что в свете этого вопроса (точнее моего ОТВЕТА,) я- религиозный фанатик...
(утверждавший и утверждающий, что все, подобного рода "не стыковки" в Библии (Осмысленно, принципиально пишу с большой буквы!!!) И далее по тексту?
...Может быть...
Пусть будет так, НО, Лео,..
Бля, как же оно так получилось, как произошло?...
Я в шоке...
Конечно есть система ценностей.
Бога ведь люди выдумали.
Поэтому. и система ценностей у него - человеческая.
Правда, человек с такой системой ценностей.. .
Короче, по нему даже не тюрьма плачет, психушка для серийных убийц-маньяков.
Бога нет ценностей, они ему ни к чему. Ценности мы создаем посредством суждений и оценок.
Юрий Турубанов
вообщето в природе нет морали... ее люди придумали... просто когда пиали библию неучли пытливые умы.... то б по другому написали
Валерий Шевченко ) я бы сказал, что мораль в природе прошита в биосе))) скажем животное не убьет другое животное без нужды.. а по человеческой морали это можно делать легко.
У Бога совершено иное восприятие. Просто при переводе этой информации в умы людей того времени получились такие слова.
Правильнее было бы написать наверное так: "И удовлетворил Бога результат"
Фёдор Шуников
Да есть система ценностей. Люди сотворены по Его образу и подобию, только ослушавшись бога человек исказил свою систему ценностей. Мы тоже можем творить и создавать, но без божьего руководства чаще во вред себе.
Не пытайтесь понять бред, почитайте лучше русских классиков.