Религия, вера
В помошниках у Бога Ангелы. Кто это, откуда они взялись? Кто их создал?
Создатель всегда был один -Бог. Он же всё и всех создал. Просто, часть ангелов взбунтовалась и стали против создателя, которых условно и называют черными. А остальные так и остались в помощниках
Ангелы это более совершенные, чем люди, существа. .
Они уже берут ответственность не только за собственные поступки, но также за процессы происходящие во вселенной!
Бог создал, ангелы: великие хамелеоны, их каждых ощущает по-своему!
"ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое... " Колоссянам 1:16
Ангел (греч. слово, означающее-посланник, вестник) - употребляется в Библии в многоразличных значениях: по отношению к Сыну Божию, Иисусу Христу, и по отношению к людям-пророкам, священникам и епископам церквей, и по отношению к предметам бездушным и явлениям природы, когда они являются вестниками гнева Божия. Но в собственном и тесном смысле это слово в Библии обозначает личные, духовные существа, совершеннейшие человека и сотворенные Богом, которые возвещают людям волю Божию и исполняют на земле Его веления. Вся история народа Божия совершается при служении А. , и они являются в важные моменты ветхозаветным патриархам и праведникам: Аврааму, Иакову, Моисею, Тис. Навину, Давиду, а также Лоту, и друг. В Новом Завете А. служат Иис. Христу и Его Церкви: возвещают и славят рождение Спасителя, служат Ему после искушения в пустыне, возвещают Его воскресение и вознесение, являются апостолам, имеют быть участниками будущего Суда и проч. Об А. говорит в своих речах Спаситель, о них пишут в своих писаниях апостолы.
Тот же, Кто создал вас.
Как вы себе представляете - восстать против Бога!!!
С тех самых пор, как был сотворен человек, верные ангелы пристально наблюдают за человеческой семьей и исполнением Божьего намерения на земле. Иисус, как олицетворение мудрости, еще до своего прихода на землю сказал: «Радость моя была с сынами человеческими» (Притчи 8:31). Как видно из Библии, ангелы «желают проникнуть взором» в то, как через Христа Бог осуществит свои намерения и исполнит все свои пророчества (1 Петра 1:11, 12).
Небесная семья Иеговы, состоящая из множества ангелов, подчиняется следующему порядку: Самый могущественный по силе и власти ангел — это архангел Михаил, или Иисус Христос (1 Фессалоникийцам 4:16; Иуды 9). Ему подчиняются серафимы, херувимы и ангелы.
Серафимы занимают очень высокое положение в организации Бога и служат при небесном престоле Иеговы. Серафимы провозглашают святость Бога и хранят чистоту его народа (Исаия 6:1—3, 6, 7).
Херувимы исполняют особые обязанности, связанные с Божьим престолом, и поддерживают величие Иеговы (Псалом 79:2; 98:1; Иезекииль 10:1, 2).
Другие ангелы служат представителями Иеговы, исполняя его волю.