Религия, вера

А вы не задумавались почему в жизни всё так не справедливо!!!!

Вот смотрите: 1.Кто-то живёт до 150 лет а кто-то умирает в 1 год 2.Кто-то богатый а кто-то бедный 3.Кто-то пирамиды строил 40000 до Н.Э, а кто-то живёт сейчас у которых есть практически всё для жизни Почему так?!?!
Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако, как ты уже узнал, Иегова Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Как говорилось в 3-й главе, правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Аида Лазаревич
Лучший ответ
я думаю, что в жизни все справедливо. Каждый получает тот опыт, который необходим для развития его души.
Это ведь человек думает, что справедливость - это когда ему хорошо. А тот, кто выпускает нас в этот мир может думать иначе. С его точки зрения нам нужно пройти через всё - радость, горе, нищету, богатство, разврат, невинность и прочее.
Так что лучше подумайте о том. что такое справедливость.
Z*
Zina *~*~*~*~*
Во-первых, каждый в силе поработать над собой. Насчёт смерти - да, всяко бывает, к сожалению. Но иногда жить гораздо труднее.. . А смерть - еще на самое страшное.
Во-вторых, у каждого своя правда и справедливость.
Задумывались и нашли ответ в Бытии 3 глава. Дальнейшая история описывает путь зла, который познает человек в смеси с добром и выдает зло и принимает зло от других, таков путь познания зла и добра, методом научного тыка.
Алёна Левина
Нормально, ибо как только начинают искать справедливость, тут же следуют массовые убийства.
Задумайся лучше о глубинах океана и о бесконечном пространстве! Так, потому что так, и только так, и никак больше!
Olga Paus
Потому что люди разные и счастье у каждого своё.
Серега Кулик
Я над этим УЖЕ не задумываюсь.
"Этот мир не справедлив, но я обещаю твердым и сильным быть... Обещаю всех взъ*бать, все банки ограбить, все деньги забрать". ;)
Иван Сиверцев
из-за справедливости. каждый получает только свои реакции за свои же действия.
Юра Березюк
Бог для каждого предопределяет тот путь, который каждый отдельный человек должен пройти, чтобы достичь единения с Ним. И Богу видней, кто каким путем должен идти.
"Все в свое время будет признано хорошим", написано в Евангелии от Филиппа.