Читал что-то подобное в книгах спиритистов.
Почитайте "Книгу Духов" А. Кардека - там вроде про это есть.
Религия, вера
Я где-то читала что душа самоубийц ходит по земле столько сколько человеку суждено было прожить.Что вы об этом думаете?
Думаю, что это не так.
Душа самоубийцы, отягощенная грехом убийства, в котором на том свете уже невозможно покаяться (как и в любом другом грехе) , после его смерти невольно устремляется в ад.
Душа самоубийцы, отягощенная грехом убийства, в котором на том свете уже невозможно покаяться (как и в любом другом грехе) , после его смерти невольно устремляется в ад.
Типа того, что чем раньше ты покончишь с собой, тем меньше страдать придётся?
Андрей Мога
Наоборот!Душа будет ходить по земле,не успокоится столько лет,сколько человек должен был прожить!
Говорят что вечный жид всё ещё по земле ходит...
А где прочли, я тоже хочу? Это интересненько!
Андрей Мога
Читала ещё года 3 назад.Уже не вспомню.
Почемув вас интересуют вопросы о самоубийцах? Библия четко говорит, что убийцы, пьяницы, злоречивые, блудники, лжецы, гадатели и др. грешники, Царства Божьего не наследут. Значит, они уже определены быть или в аду или на Небесах. После с мерти дух уходит или в рай или ад- другого не дано. И нигде дух самоубийцы больше быть не может, как сразу попасть в ад. НО тот дух, что привел человека к самоубиству (дух нечистый, посланный дьяволом) , он продолжает "ходить" ища, кого бы еще забрать. Дьявол пришел, чтобы украсть, убить и погубить. Вот он и рыщет, как лев, ища кого бы еще поглотить.. . Берегитесь! ! Да сохранит вас Господь и утешит вашу душу!
Андрей Мога
У меня друг недавно повесился вот и интересуюсь.
А я читал, что человек произошел от обезьяны. Что этому я тоже должен верить? :)
Галина Сушкова (Шаламова)
Врут...У человека и обезьяны общий предок-это две ветви развития.Они не родители нам но братья и сестры. :-)
Он стараеться нас съесть живъем. и если у нево это получиться мы трупы. это не сказки маньяка-нас атакуют. если нихрена не делать мы попадем!!! а попадем не выгребем!
Подобные убеждения - это суеверия и предрассудки. Но ничего хорошего с душой самоубийцы не будет - это наверняка.
Ну прочти, науку о религиях, там много версий на эти темы есть.
Похожие вопросы
- У человека умерла сестра 3 недели назад. Знаю в чечении 40 дней душа еще ходит по земле. Как вести себя в этот период
- Самоубийц нельзя отпевать? Почему? И как помочь душе самоубийцы, какие молитвы и сколько читать?
- Летает ли душа самоубийцы 40 дней по земле или сразу отправляется в ад?
- Где находится душа самоубийцы, если самоубийца, например, самурай, который сделал харакири?
- Может ли животное, ходя по земле, осквернить душу умершего человека? +++
- Сколько лет душа самоубийцы будет неприкаянна?
- Каждый человек живет на земле ровно столько сколько ему было отпущено ?
- Самоубийством заканчиваются все страдания? Душа умирает или нет? Душа самоубийцы не имеет вечной жизни?
- Куда попадает душа самоубийцы? Говорят что душа остаётся на месте где человек покончил с собой ?
- На сколько должна быть отравлена душа что бы отрицать Бога? Продавшие походу душу бесы ходят в теле его