Религия, вера

Возможно ли изменить свою жизнь необыкновенным образом, не веря в карму - напрочь, как православный христианин?!:))

Я, например, кардинально изменила свою жизнь, просто благодаря вере в Бога. Никакого чуда здесь нет, ведь Бог ожидает, что мы будем соблюдать его нормы добра и зла. Поскольку его нормы справедливы и праведны, мы поступаем праведно, если живем в согласии с ними. «Научитесь делать добро, ищите справедливости», — говорится в Исаии 1:17 Божье Слово призывает нас «искать праведности» (Софония 2:3). Кроме того, оно побуждает «облечься в новую личность, сотворенную по воле Бога в истинной праведности» (Эфесянам 4:24). Человек. по словам Павла, как будто бы снимает с себя прежню свою личность и облачается в новую. Со мной так и получилось, -это заметили все мои близкие.
Aleksei Mazov
Лучший ответ
Так и поступают православные люди. И с ними Благодать Божья - настоящее чудо и таинство. Законы причины и следствий, так называемой кармы, здесь не властны.
не знаю я являюсь христианкой и верю в карму. в христианстве изначально предполагалась реинкарнация но потом на каком то Соборе эту часть то ли уничтожили то ли спрятали. так что христианство и учение о реинкарнации и карме не противоречат друг другу а наоборот взаимно дополняют друг друга. как можно верить в вознесение Иисуса и не верить в карму и реинкарнацию? хотя каждый понимает по своему с этим ничего не поделаешь. за каждым не будешь бегать и что то доказывать
Вера Сапелкина
Геннадий Кизима Почему Вы считаете, что в Христианстве изначально подразумевалась реинкарнация?

Что именно, с Вашей точки, зрения уничтожили/спрятали? И на каком именно Соборе? Вы можете предоставить убедительные доказательства данного утверждения?

Смотря что подразумевать под "христианством"... Если подразумевать учение Христа - то врядли. Нет достоверных свидетельств, что Он учил о реинкарнации. Из контекста Его учение следует, что реинкарнация весьма маловероятна...

Полагаю, что можно. В Новом Завете есть свидетельства о Его вознесении. А лично я считаю Новый Завет достоверным источником.
У этих с обрезанным мозгом дети за грехи отцов отвечают, что тут еще говорить,
Катерина Косяк
Конечно, можно. До революции десятки тысяч меняли себе судьбу, потом это искусство было почти утеряно.
.K
... Kesh ...
А что, у нас кто-то верит в карму? Это дело индусов! :)))))
Вова Мануша
изменить свою жизнь можно только одним способом (полагаю имеется ввиду к лучшему ;))) ) - улучшив свои качества характера ;)))
Stanislav Dvoskin
В карму образованный человек верить не может - это ерунда. Изменить жизнь нельзя, веря в эту чушь
Natalija Sabuckaja
Геннадий Кизима Респект! :)
Полностью с Вами согласен! :)
Вера Сапелкина образованный образованному рознь "всех нас учили понемногу чему-нибудь и как-нибудь"
Смотря что ты хочешь с этого получить) а почему бы и нет
Daulet Bekkojin