Религия, вера

Бог это любовь ?Как вы думаете ?

Как вы думаете , сколько уровней у ЛЮБВИ, и как это Любовь проявляется в нашем мире ? ПРИМЕР : 1. низший и его проявления 2.чуть выше и его проявления 3. и тд
Бог - это Абсолют, а Любовь - абсолютная реальность.
******** ********
******** ********
60 276
Лучший ответ
Любовь очень высокое чувство.
Lev Kuznetsov
Lev Kuznetsov
73 640
Тут НЕ НУЖНО ДУМАТЬ а тем паче считать уровне потому как ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ЧУВСТВО а чувство нужно ЧУВСТВОВАТЬ В САМОМ СЕБЕ)))) ) Те кто "уровни считает"САМИ НЕ ЧУВСТВУЮТ а потому только рассуждают о любви и тем самым лишь ОТДАЛЯЮТСЯ от любви а значит от Бога))))
Марина Крыва
Марина Крыва
42 925
Ты хочешь сказать, что за Тебя должны подумать?
Я никому ничего не должен.
Конечно! Просто это наверно единственное слово с помощью которого можно описать состояние единения с Господом. Ну а если судить объективно, то это состояние неописуемо, то-есть слова просто бессильны.
Любовь — это то высшее, что есть в человеке. Бог — это Любовь. «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (1 Кор. 13, 3-8).
Нет, это не одно и тоже. Как не одно и то же погода и солнце за тучами.
Слово ЛюБоВь - это аббревиатура.

В состоянии Любви человек становится творцом, он может проявлять возможности Бога, т. е. он становится сам в это время Богом (ведая неразрывную связь со своими РОДными Богами) . Если ведание отсутствует - то подобное состояние называют влюблённостью (но не любовью).
Роман Исенбеков ЛЮБОВЬ – осознание единства своего «Я» со всем миром; отождеств-
ление излучения своего «Я» с излучением другой живатмы.

Любовь - это единение противоположностей, в котором рождается целостность.

И всё это уровни восприятия любви
бог - это бог. любовь - это чувство, результат человеческого отношения к делу или людям...
у любви не может быть уровней бывают её разные состояния и формы проявления
Роман Исенбеков это я и имела в виду