Религия, вера
почему же Иисус не женился?
Он после второго пришествия женится ИньшАллах!
Он как бы подавал пример действительно полноценной и истинной жизни. "Будьте, как я".
По видимому он был самодостаточным хищником и не нуждался не в подпитке не в поддержке.
вспомните его любимого ученика Иоанна и подумайте ))
Когда Иоанн возлег на груди Иисуса, Иисус не одернул его словами: «Ты что делаешь, Ваня. Мне проповедовать нужно. Последние часы Я с вами» . Нет. Ему это наоборот понравилось. Он без вопросов позволил ученику положить голову Ему на грудь. Иоанн знал о любви Иисуса не понаслышке, не только из того, что Иисус говорил ему об этом, но потому что переживал это также и своим телом. Не случайно Иоанн называет себя учеником, которого любил Иисус.
Виталий Вергун
Иоанн ему племянник был,родственник
Данияр Досумбаев
Недавно слышала, что в Европе один из католических священников своим прихожанам примерно то же, что и вы сообщал. После того, как все вышли из Церкви, то они увидели что вокруг церкви сверкала молния, затем она ударила в Храм и от этого храма остался один низ - не знаю точно, как это называется - основание. Так что они там решили, что это знак того, что они правы!)))))
потому что не имел желаний плотских, т к Христос есть Бог
Это так написано в Библии, а её уже много раз переписывали, как угодно церковнослужителям....
Бог послал Иисуса с другой миссией -помочь людям обрести любовь к Богу и дать надежду на вечную жизнь .
Евреям глава 9 стих 15. "И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16. Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17. потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив".
Если бы Иисус имел детей, то его наследием - даром вечной жизни могли бы воспользоваться только они.
святости через нечистоту не учат.
Обладая совершенным умом... он знал что это бессмысленно....
Потому что если бы так было на самом деле, то это не было бы необходимости скрывать. В еврейском обществе семейные отношения были уважаемыми и почитаемыми, а чадородие воспринималось как благословение. Одиночество же рассматривалось как нечто такое, что не укладывается в обычные нормы человеческой жизни. С этой точки зрения совсем не нужно было бы скрывать в Евангелии то, что всячески поощрялось тогдашним обществом. Но этого реально не было, а в Евангелие отражается реальность. Христос был одиноким, это не подлежит сомнению, и до XXI века по этому вопросу не возникало никаких сомнений.