Религия, вера

Почему мессия Иисус(Ие-Шуа)изрекал, что..

.."я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня"..,

..речь не только об Иисусе, но и многих избранниках Божьих: вестниках, пророках, проповедниках Слова Божьего, каждый из которых в своё время призывали к Богу.., и говоря конкретно касаемо Иисуса мессии, Иисус и многие избранники Божьи для человечества, народов и общин, что бывали конкретно отправлены как вестники Слова Божьего, что бы людей призывать, говоря что то по типу .."я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".., это есть про-явление некого духовного эго, гордо возносясь пред другими людьми относительно Бога.., Иисус как и многие избранники что бывали до него, желал стать центральной фигурой грядущего Царствия Небесного, или просто искренне желал спасения людям?, а почему бы к Богу не обращатся вне посредничества, ведь миссия земная у избранников Божьих была такова, что просто призывать людей к Богу, а если считать, что кто то за свои "страдания" искупил грехи человечества, лично сам в корне не согласен с этим за-явлением, очень страдающих в мире не мало, от сложных болезней и прочего, и каждый сам за свои земные старания и может искупать свои грехи, чем меньше Иисуса и других избранников страдают те миллионы только невинных Детей по миру, что болеют онкологиями? А почему бы им невинным не искупать грехи человечества за свои страдания ? Каждый рано или поздно пред Богом сам должен за всё своё отвечать, не перекладывая отвественность за свой дурнйо воздух на других, это как то подло, низко и скверно, какое потребительство.., а все и каждые только лишь через свои земные страдания, а не чьи то, не тут то было, размечтались, что бы кто другой отвечал за наши грехи, это столь низко и словно перекладывание ответственности, а сами слова Иисуса, что "..никто не приходит к Отцу кроме как через меня".., Библию как известно много раз меняли и переписывали, не уверен что Иисус такое из-рекал, уж очень больно это не слова того кто призывает к Самому Богу непосредственно, к Слову Божьему,к Богу Спасающему, это унизительно относительно других, что они хуже, падши и так далее, и должны иметь посредничество а не прямые обращения к Богу, по этой гордой логике, выходит что Иисус и другие избранники Божьи, кто призывали к Богу в то или иное время, значит они просто лишь желали стать центральными фигурами Царствия Небесного, пастырями в Вечности, Иисус, Моисей и многие другие скажем так Элитой Рая, должны ли быть между Богом и его творениями посредники, ну вот вестники Божьи передают информацию, а двигатся к Богу человек должен не без посредничества разве, уже сам через свои старания..? Если кто желает искупить мои грехи через свои страдания и посредничество, я сказал бы не надо, я сам вне чьего посредничества целиком и полностью доверяюсь и доверяю Богу..,
А почитать Библию, чтобы понять почему Иисус Христос так сказал не пробовали?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан. 14:6-10)

Два духа действуют в мире. Бог - Дух бескорыстной жертвенной любви и сатана - дух эгоизма. Люди уже рождаются с духом эгоизма.
А вот получить Дух бескорыстной любви Божьей, противоположной эгоистичным проявлениям, это родиться свыше.
Ваш вопрос это вопрос эгоиста, судящего Бога по своим корыстным меркам.
В отличие от сатаны и любого человека, родившегося на Земле, у Иисуса Христа не было ни одной эгоистичной мотивации.
Все, что Он сказал или сотворил, было совершено из побуждений любви к Богу, или человеку.
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан. 14:30)
Иисус Христос не совершил ни одного поступка и не сказал ни одного слова из корыстных побуждений.
Конечно, если вы, эгоист до мозга костей, хотите самостоятельно избавиться от эгоизма, то можете пытаться.))
Но твердое основание Божье.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня.
(Иоан. 14:6)

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:3-8)
Виктор Гришин
Лучший ответ
Наталья Голдобова ..у меня нет доверия, касаемо того, что всё без-корыстно.., вне духовного эго, ничего ведь вне какой то мотивации не может быть, не могу доверять, и в сомнениях скажу, что наверное! всё так и обстоит, как вещаемо в этих моментах, местах из Писания..,

..сколько в современных версиях писаний сохранено от из-начального Слова Божьего не знаю, остаётся загадкой,

..и ещё тут вспомнились слова Иисуса, когда к нему подошёл некий человек, Иисус словно не желал ему ничем помочь и отчаянно сказал, "..я ПОСЛАН лишь к блуждающим овцам дома Израилева, вот место из Писания.. ↓
Наталья Голдобова ..куда мне до такого уровня, не могу никак являтся одним из рождённых свыше, столь особенный статус и регалия, титул и звание, если Бог вообще знает и про меня, значит не желает или пока что не желает что бы и я стал одним из элитных, избранных верующих, таких как рождённые Свыше, значит не время, вот не знаю, наверняка Бог дарует такое, веру, затем духовность и праведность кому и как как пожелает, вот искренне признают что да, видите как я лукаво и корыстно мудрствую, на сколько стал с годами скептичным, одержимым скепсисом, лукавыми сомнениями,
Наталья Голдобова ..чем больше познаёшь природу человеческой души, тем всё яснее и ясней день за днём понимаешь, что человеческое я, как не крути, склонно демонстрировать чувство превосходства.., Богом это заложено.., даже самые-самые альтруисты, без преследования какой то цели ничего не склонны делать, без мотивации никто не действуют,

..в общем скажем так, пути Господа неисповедимы..,
Андрей Сиденков ..и в продолжение к ранее изложенному следует сказать, не смотрял на всякие не-годования, день за днём стараюсь продолжать свой жизненный путь, познавать, изучать, ну и над финансовой стороной жизни тоже по-маленьку, что бы было пропитание, и возможность продолжать вести свои старания, очень жажду сформировать веру в Бога Живую с Его руко-водством, что бы развиватся и духовно, служить, развивать, совершенствовать в себе праведность, искренне желаю для себя и других, надеюсь из моих стараний однажды что то получится, и это старания вольются в Нечто прекрасное и полезное для себя и не только, а именно в Веру Живую, в Веру и Духовность со Служением и какую то деятельность.., готов ради Веры отречься от всего мирского, земного, там в будущем увидим как получился,
Ваши протестантские воозрения не новы и уже ходят среди людей более 400 лет, но к спасению они не имеют никакого отношения, именно поэтому и развелись сотни протестантских сект, где каждая кочка считает себя горой
Евгений Нищета
Наталья Голдобова ..данный вопрос, рассуждения есть чисто субъективный, холодный взгляд на ситуацию, и может отличатся от Вашего, и не было в намерениях затронуть чьи то светлые религиозные чувства, можно воспринять спокойно вне противлений, как нечто адресованное не в Ваш личный адрес, воспринимать вне агресии спокойно, возможно я есть заблудший, не желающий спасения, сын блудный, фома и мытарь, в чём очень сомневаюсь, быть может и так, хотя кто бы был против Спасения Божьего.., раз человек задаётся такими и многими другими вопросами, значит он пребывает на уровне скепсиса, сомнений, и не понимает определённые религиозные вопросы, ответы на которые по просту никак не доступны, ни у Бога не спросить что и откуда, как и почему, не у Иисуса или других избранников Божьих..,
Евгений Нищета Обычно, когда у человека возникают вопросы по тому или иному поводу, он обращается к совету более опытных людей, в христианстве -это труды святых, где можно найти ответ по любому вопросу, касающемуся Бога и христианства
по тому что только через жертву можно чего то добиться. в мире ничего не дается на халяву. ну кроме жизни и смерти.
Фания Зарипова
Имеется в виду избранность по сердцу как и национальность по слову :)
а не то что я буду любить но ты спасение давай бартер :)
или ты меня в рай пускай даром и это цель... :) Глупость!!!
или закон отменён и делаю что хочу ...невежество!!!
Татьяна Музыка
Фокус в том что Он Бог )
суть Христа - СЛОВО БОЖИЕ (Библия)
Слово Божие это неотъемлемая часть Божественного Сознания, посему Иисус есть Бог.
и никто не приходит к Отцу как только не через Слово Божие, путем Христа - исполнением закона/законопослушанием
Кызгалдак Тусупбекова так ты же отреклось от Православия, нехристь!
Наталья Голдобова ..не кипятитесь, данный вопрос, рассуждения есть чисто субъективный, холодный взгляд на ситуацию, и может отличатся от Вашего, и не было в намерениях затронуть чьи то светлые религиозные чувства, можно воспринять спокойно вне противлений, как нечто адресованное не в Ваш личный адрес, воспринимать вне агресии спокойно, возможно я есть заблудший, не желающий спасения, сын блудный, фома и мытарь, в чём очень сомневаюсь, быть может и так, хотя кто бы был против Спасения Божьего.., раз человек задаётся такими и многими другими вопросами, значит он пребывает на уровне скепсиса, сомнений, и не понимает определённые религиозные вопросы, ответы на которые по просту никак не доступны, ниу Бога не спросить что и откуда, как и почему, не у Иисуса или других избранников Божьих..,
потому что попасть к Его Отцу можно только через Христа, когда через дар ДС ученик видит Отца. а иначе весьма трудно будет
Анна Задубина
Зачем так много писать? кому охота все это читать?
Наталья Голдобова ..Рудик Железный не знаю, Рудик Невозмутимый почитал бы )
пожрал и давай словоблудить..

Я думаю, это может прояснить тот момент, который приводит в совершенное замешательство многих людей. Потому что в Евангелии от Иоана стих 14, 6 читаем: “Иисус сказал: я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего”. Этот отрывок трактовался на протяжении веков и тысячелетий как то, что пока вы не поклоняетесь Иисусу, пока не примите христианство как свою религию, вы не достигните Царствия небесного. Вы только что говорили о “я есть”, предлагая совершенно другой взгляд на это, не так ли?

Джа́комо Анто́нио Домени́ко Мике́ле Секо́ндо Мари́а Путанни
Michail Esin
Андрей Сиденков ..не кипятитесь, данный вопрос, рассуждения есть чисто субъективный, холодный взгляд на ситуацию, и может отличатся от Вашего, и не было в намерениях затронуть чьи то светлые религиозные чувства, можно воспринять спокойно вне противлений, как нечто адресованное не в Ваш личный адрес, воспринимать вне агресии спокойно, возможно я есть заблудший, не желающий спасения, сын блудный, фома и мытарь, в чём очень сомневаюсь, быть может и так, хотя кто бы был против Спасения Божьего.., раз человек задаётся такими и многими другими вопросами, значит он пребывает на уровне скепсиса, сомнений, и не понимает определённые религиозные вопросы, ответы на которые по просту никак не доступны, ниу Бога не спросить что и откуда, как и почему, не у Иисуса или других избранников Божьих..,