Религия, вера
Почему мессию Иисуса нарекли Богом?
они ошибочно поняли слова "Я и Бог есть одно". Иисус имел ввиду, я есть 100% ведомый Богом, нахожусь с Ним в Единстве, поскольку, полностью подчинил себя Его Воле.
всё неправильно поняли
по результатам голосования
Он сам сказал, что Он Господь... и творил такие чудеса... какие до Него никто и НИКОГДА на планете Земля не творил... и чудес было великое множество. Исцелял бесноватых, слепые начинали видеть, хромые ходить....
захотелось Бога попроще
вот и нарекли (хотя сам себя он им не называл)
Библию столько раз переделывали, что допеределались в то что посчитали нужным.
Дарья Золотарь
Но в Библии нигде не говорится, что Иисус - это Бог!
Видимо, ошиблись при переводе т. к. лично знакомы не были.
по определению 4 вселенского собора
узнали кого на самом деле евреи считают богом и ахуели, решили пусть уж лучше иисус будет
Потому что люди не внимательно читают Библию. Они думают раз он совершал чудеса, то значит он - Бог. Но подумайте: зачем Богу молится? и к кому (на земле он часто молился)? Кто его воскресил? Кто послал на землю?
В Библии дается четкий ответ: "Тогда Пётр сказал Иисусу: «Господи, нам так хорошо здесь. Если хочешь, я поставлю здесь три шатра: один для тебя, один для Моисея и один для Ильи». 5 Пока он ещё говорил, их покрыло светлое облако, и голос из облака сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю. Слушайте его» " (Матфея 7:4,5). И есть множество стихов подтверждающие, что Иисус - Сын Бога. А Сын всегда ниже своего Отца, он не может быть ему равен!
Наталья Белякова
Хорошо сказал. Ты часом не СИ?)