Религия, вера
Вы можете привести хоть одно высказывание иерархов РПЦ, в котором есть хоть малейший укор действиям современной власти?
нет, их всё устраивает, они только о нас славянах могут гадости всякие говорить, типа до них мы были тупыми дикими животными
Как можно отвергать руку дающую?)
Как же можно? ! Ведь вся власть от бога ...)))
Такого нет в природе.
Спелись.

Они ртом могут только лизать...
Чем вас не устраивает современная власть? Вы желаете, чтобы во главе государства стояли ваши хитроумные гуру?
http://iriney.ru/sects/krishna/news.htm
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=41
"Международное Общество Сознания Кришны" (МОСК)
Христос и Кришна. Свет и тьма.
Другие названия: Кришнаиты, ИСККОН (ISKCON)- английский вариант аббревиатуры МОСК.
Характеристика: тоталитарный культ восточного направления, характеризующийся насаждением среди адептов антипатриотических и антинациональных воззрений, пренебрежительного отношения к не членам культа.
Специфичные цели деятельности: Частью тайной доктрины культа является программа построения единого государства (возможно, во всемирном масштабе) на основе идеологических воззрений МОСК.
http://iriney.ru/sects/krishna/news.htm
Христос и Кришна. Свет и тьма.
Православие пришло на русь купив на корню князей. . за тем уже просто пошло косить все далее) ) Религии в древности были всегда выше правителей. . а точнее они ставили правителей, для тех целей управления, которые могли компроментировать саму религию)) ) Так что тут, ничего не меняется. . Думаю досточно того факта, что начав с нуля) ) она сейчас владеет огромными ресурсами как людскими, так и финансовыми. . надеюсь ни кто не верит в то, что это бабульки им жертвуют))
на каком основании?) )
ведь вся власть - от бога...!)) )
сами себе такой закон утвердили, на вселенской соборе...)))
ведь вся власть - от бога...!)) )
пока нет, на данный момент они в тахат без мыла готовы залезть, а отвернись они от власти, ой как запоют, ой как заговорят и не только то что мы знаем))))) они же дешевые как девушки с высшим образование. пока есть с чего сосать будут сосать, а не будет так очернят, это пройденный этап
ну кто укусит руку кормящего?)))))
нет.
христианская церковь выступала против власти только тогда когда власть притесняла евреев.
Христианам не должно говорить о власть имущих. Богу Божье Кесарю Кесарево. ( А я вообще мусульманин)
Тексты подобного содержания ни одно Сми не напечатает. патриарх Алексий 2-й более 10 раз обращался с просьбой, требованием, обращением (называйте как хотите) прекратить войну в Чечне. Но хоть раз Вы прочли об этом в газете, посмотрели по ТВ? , тож касается и остального: покажут и напишит только то, что надо властям. Что в Багдаде все спокойно.
Анастасия Долматова
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с 55-летием со дня рождения генерального директора Государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» А.Б. Чубайса.16 июня 2010 г. 15:00 Генеральному директору Государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» А.Б. Чубайсу Уважаемый Анатолий Борисович! Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 55-летием со дня рождения. Занимая различные ключевые посты в государстве в непростые для нашей страны годы, Вы по праву заслужили репутацию одного из наиболее эффективных руководителей в России. Сегодня Вы стоите во главе важнейшей государственной корпорации, призванной внести существенный вклад в процесс модернизации национальной экономики. От души желаю Вам успехов в грудах, с усердием совершаемых на благо Отечества. Всемилостивый Господь да подаст Вам и Вашим близким здравие, душевный мир и благоденствие. С уважением КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ Пресс-служба
нет таких высказываний и быть не может.. . они все под одну дудку пляшут...