Вообще такой бренд : блинчики "РУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ" -Вам не жутко?
Представляется такое циклопическое создание, пожирающее Русь, завернутую в блинчик. И какой светлый ум смог придумать такое? И иерархи не скупятся на свои благословения! Как вам название - седло барашка "Татарстан мусульманский", или пирожки "Израиль иудейский".
Религия, вера
Можно ли мусульманину или иудею есть блинчики марки "Русь православная", благословленные иерархом РПЦ?
А они что, отравленные?
Да не переживай -- всё съедят -- и ещё сала попросят ...
Насчёт мусульманина не уверен, но если они не мясные, то, вроде, можно: мясо обязательно должно быть халяльным, а остальное - нормально.
Иудею можно только если они кошерные, т. е. если раввин подтвердил их кошерность. Вне связи с тем, были ли реальные нарушения правил кашрута, при их приготовлении, или нет. Но это если он очень религиозен и соблюдает всё очень строго.
Лично я, если хочу пригласить приятных мне людей, просто заранее спрашиваю их :)
Сам по себе факт благословения иерархом РПЦ (да хоть Папой Римским или Митрополитом Всея Руси) , на степень кошерности не влияет :)))
пусть едят люди) ) Жалко чтоли. .
Это всё условности ненужные
А вы бы стали есть кашерную еврейскую пищу. Сами подумайте.
Все что есть ставьте на стол, пускай сами решают что им есть.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А Вы им не показывайте упаковку!)))
Креплах приготовьте (клецки) и кабачки с картошкой в сметане: ) - это для иудея! Вино он сам принесет - кошерное.
Если честно.. мне думается, что иудей будет есть блинчики.
Это ведь не жертвенное.
А про мусульманина уже сказал "торопитесь пока живы".
Это ведь не жертвенное.
Прошу, во имя Господа Бога, которого вы так любите и почитаете-изучайте Библию, а не полагайтесь на других, особенно отойдите от фарисейских обычаев веровать, но не желать изучать Писание, не знать и не уметь молиться, поклоняться бестолково, не Богу Создателю и Иисусу Христу, а чему-то, что творение рук человеческих-Бога это оскорбляет и вы не приблизитесь с НЕМУ ни на миг и никогда, если не пересмотрите свое к НЕМУ отношение. В Библии сказано Мф 15:11- Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. -запишите это в книжечку для себя. Храни вас Господь в истине и понимании, что не детское крещение делает нас верующими, а любовь к Господу, стремление познать ЕГО через Писание, принять Спасителя от грехов Иисуса Христа, в свое сердце в молитве покаяния-другого пути нет, если вы хотите спасения в жизнь вечную, если хотите быть искупленными от грехов. В противном случае так и будете жить в грехах, думая, что вы верующий человек-это глубочайшее заблуждение, которое внушает сатана !!!P. S. Христос говорил: Идите и проповедуйте Евангелие Царства Божьего!! ! Мф 9:35, Мк 16:15-18, Мк 13:10 и т. д. более 20 раз в Новом Завете
Пища не приближает нас к Богу. Американские ножки Буша едят пол мира.
Распечатать этикетку "Блинчики "Панконфессиональные ", и наклеить поверх оригинальной.
мда
когда к мусульманам приходят
там точно замороженных полуфабрикатов нет
все халяль
когда к мусульманам приходят
все халяль
а состав какой? главное чтобы не было мясо (нужно специально зарезанное - называется халяль или кошер) , или жира животного.
Eto vsego lish' nazvaniye. Drugoye delo nachinka,yesli tvorog,frukti,kartoshka,riba,sguschyonka,to mozhno,yesli myaso,pechen' i t.g. myasnoye,to NEL'ZYA,tak kak pri zabitiyi zhivotnogo ne bilo proizneseno imeni Allah1a i voobsche ne bilo islamskogo obryada pri zabitiyi,voobschem vsyo ne halal i zaprescheno musul'maninu,syuda otnositsya zhivotniye,ptica i vsyo iz nih,chto vnutri. Svyatuyu vodu hristian pit' tozhe mozhno,glavnoye ne verit' i ne pridavat' znacheniye,kotoroye yey pridayut hristiane.
Иудей будет есть только пищу на которой
стоит знак кошрута и даже в этом
случии он блины не будет есть
потому что у вас не кошерная посуда на
которой вы эти блины будете подогревать/ готовить
и нет не какой разници как наз. блины или кто
прыскал водой на фирму где они
были приготовлены.
стоит знак кошрута и даже в этом
случии он блины не будет есть
потому что у вас не кошерная посуда на
прыскал водой на фирму где они
были приготовлены.
Мне лично нравятся куличи. У вас неправильное понимание ислама. если этот мусульманин дурень, то не станет. Название не накладывает ограничение, главное, чтобы хрюшки не было в составе
Нужно, чтобы представитель каждой конфессии произнес Рассейскую православную магическую формулу: ВОТ БЛИН! Это восполнит халяльность и кашерность. Кроме того, с такой же присказкой блины могут употреблять вегетарианцы без малейшего вреда для здоровья и кармы. Макже желателоьно перекреститься