Религия, вера
Не испытывают ли стыд иерархи РПЦ, что в Православный сочельник по всем каналам ЦТ идут прокатолические фильмы ?
А что вы хотите еврея Михалкова смотреть? Или борондука, тьфу - Бондарчука?
они круглый год идут, а РПЦ за каналы не отвечает
Наша власть "так одаренна" что их это не смущает)) )
Да и фемен "протупили" как-то.. Выступали против РПЦ-а спилили католический крест...
Голубые епископы в РПЦ» . (список составлен в 1999 году) митр. Кирилл (Гундяев) Смоленский и Калининградский - глава ОВЦСмитр. Ювеналий (Поярков) Крутицкий и Коломенскиймитр. Филарет (Вахромеев) Минский и Слуцкий, был викарием Ленинградской епарх. при Н. митр. Владимир (Сабодан) Киевский и всея Украинымитр. Александр (Кудряшов) Рижский и всей Латвиимитр. Феодосий (Процюк) Омский и Тарский - этот, правда, би. митр. Хрисанф (Чепиль) Вятский и Слободскоймитр. Валентин (Русанцов) Суздальский, глава РПАЦмитр. Кириак (Темерциди) , глава РИПЦ (синод митрополитов) архиеп. Ионафан (Елецких) Херсонский и Таврическийархиеп. Евсевий (Саввин) Псковский и Великолукскийархиеп. Алексий (Кутепов) Тульский и Белёвский, бывш. Алма-Атинский. архиеп. Арсений (Епифанов) Истринский, викарий Московской епархииархиеп. Виктор (Олейник) Тверской и Кашинскийархиеп. Феофан (Галинский) Берлинский и Германскийархиеп. Анастасий (Меткин) Казанский и Татарстанскийархиеп. Илиан б. Калужский, б. Серпуховский - ныне на покое. архиеп. Амвросий (Щуров) б. Иваново-Вознесенский и Кинешемский - ныне на покое. еп. Гурий (Шалимов) - Магаданский и Синегорский (бывш. Корсунский) еп. Вениамин (Зарицкий) Люберецкий, викарий Московской епархииеп. Прокл (Хазов) Симбирский и Мелекесскийеп. Аркадий (Афонин) бывший еп. Южно-Сахалинский и Камчатский - теперь на покое. еп. Никон (Миронов) Екатеринбургский и Верхотурскийеп. Савва (Волков) Красногорскийеп. Елисей (Ганаба) Богородский, викарий Сурожской епарх. , бывш. нач. миссии в Иерусалиме
Неужели Иисус РАЗДВОИЛСЯ? Католики празднуют Рождество 25 декабря, а православные- 7 января. Где истина?
Они сегодня ночью оттянутся православным воем назло этим еретикам из Ватикана.
Вы что?... Считаете виновными только церковь? Давно уже отсутствует связь у большинства православных с реалиями юлианского и григорианского календарей.
Поэтому и в НОВЫЙ ГОД пир, вместо рождественского православного поста.