Религия, вера
Вот щёлкала сейчас по телевизору каналы и наткнулась на какой-то православный канал, где шла передача о жизни пяти
насильников, которые ведут отшельнический образ жизни на каком -то, отдалённом от человеческой цивилизации, острове, и у меня возникла два вопроса: неужели вера в бога может убить в человеке насильника-маньяка и второй-неужели жизнь насильников-маньяков настолько значима, что достойна того, что её показывают людям по телевизору?
Не вера в Бога убивает насильника, а покаяние человека перед Богом. Когда Бог чувствует, что покаяние искреннее, то человек перерождается внутри себя с Божьей помощью через Дух Святой и становится другим человеком, не насильником.
В этом и есть главная сила веры, если понимать говоря о православии, что Иисус живой, и святые тоже живые и они среди нас всегда готовые нам помочь в нашей немощи.
Люди, которые исповедуются знают состояния облегчения после исповеди, как будто камень с шеи снимается, который почему то до этого не чувствуешь
А кто сказал, что в них убило насильников-маньяков? ! Они там друг с другом маньячат, и клали на дурачков-попов! :))))
Богу все возможно.
Ну,живут бывшие преступники на острове,
молятся ,каются в грехах...и что .
Бог видит сердца и только Ему судить.
Ну,живут бывшие преступники на острове,
молятся ,каются в грехах...и что .
Бог видит сердца и только Ему судить.
Всякие насильники, извращенцы и дебилы - социально близкий христианству контингент.
Хорошо что показывают. для человека ничего не потеряно если он научится избавляться от бесов которые им управляют.
Прочитай, Что Дельфин написал.. Слушала-то как, щелкала чем?
Зелёноглазая Врединка
Я не знаю,чем вы там щёлкаете,но я написала правильно ,и ни в чём не ошиблась!
Может все-таки насЕльников? )
Там наверно было как-то так - "пятеро насельников, бывших (жестоких) преступников, отбывших срок наказания, живут на острове в молитвенном уединении..."
Думаю, Дельфин прав, и Вы просто неверно поняли.
Живут на Соловецких островах каких-нибудь, вероятно, остались после срока.
Зелёноглазая Врединка
Не на делать из меня дуру,я всё прекрасно слышала и поняла,речь шла именно о насИльниках двое из них были педофилы,если вас так смущают мои слуховые возможности. Поэтому ,в данном случае ошибки нет,а вы не правы.
Есть хорошая старинная поговорка.
Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит.
Не молитвы и раскаяния им помогут а изоляция от общества.
Ну а далее следует РПЦшная пир акция.
Конечно достойна, ибо согрешив - раскаялись!. . а сие, важнее жизни человека не раскаявшегося и грешащего пусть и не насилием, так другим грехом!
Ну, это сказка не новая! Варраван - первый ее герой.
Церковь никогда не брезговала привлекать на свою сторону такой контингент. Вспомним наших православных святых - сначала они сделали себе авторитет на насилии, а потом занялись администрированием.
да уж миф вам показали, а вы и сьели
Зелёноглазая Врединка
Может вы и правы...а вообще как вы думаете возможно ли такое,что маньяк вдруг станет нормальным человеком,благодаря вере в бога?
КАКИЕ НА НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ МОГУТ БЫТЬ НАСИЛЬНИКИ?!!! -КОГО ТАМ НАСИЛОВАТЬ ТО ОНИ БУДУТ-МАРТЫШЕК?!!! -бред!
Зелёноглазая Врединка
Насильниками они были в прошлом
5 мужиков на острове... трудно представить чем они там занимались.. не уж то рыбу ловили и грибы собирали?
Только вера в Бога может в корне изменить характер человека и направить его на путь покаяния. Тот же благоразумный разбойник, распятый вместе с Иисусом Христом и не сделавший ни одного доброго дела, уверовал в Бога и принес покаяние . Результат- его душа первой вошла в Рай, по слову Господа и Бога нашего Иисуса Христа.
Может не "насильников", а "насельников"? Насельниками именуют тех, кто "населяет" монастырь, или монашеский скит...
Зелёноглазая Врединка
нет,именно насильников,потому что я так поняла, свой срок наказания по суду,они уже отбыли,находятся в очень преклонном возрасте,и видимо сейчас -это их личный выбор вести такой образ жизни