Религия, вера

Сейчас по РЕН ТВ идет передача про секты.Как считаете нужны ли такие передачи простому народу?

Чего идет не вижу, но считаю, что нужны: людям нужно уметь противостоять зомбированию и манипуляциям...
Танюшка Афанасьева
Лучший ответ
Обязательно -- ибо враг рода человеческого не дремлет ...
Римма Нурмиева
Нет.
Это идет промывка мозгов зрителей, чтобы запретить все конфессии кроме православия.
Вадим Софроний
РПЦ - та же секта. Абсолютно.
Нужны.

http://www.youtube.com/watch?v=M3U2dCHyLow

http://www.izvestia.ru/news/news233267

http://sektoved.ru/

Обнародован рабочий способ заработать миллион на форекс. Не пропустите свой шанс! Вполне реально найти успех путём общения. Спешите узнать, как! Кстати, вот здесь в можете найти как заработать много денег. Проверено, методика действует. Все мы ищем путь к успеху. Вы найдете его здесь. Вот довольно простой способ как зарабатывать миллионы. Работает. После многих десятилетий атеизма и бездуховности сегодня возродился большой интерес к проблемам духовной жизни. Духовность становится модой, каждый пытается рассуждать о вере. Однако вера, духовность, религия - все это предметы слишком специфические, чтобы говорить о них без знания их законов. Сегодня часто рассуждают так: бездуховность и атеизм - это плохо, следовательно, любая вера и какая угодно духовность - это хорошо. Важно верить во что-то светлое и возвышенное, а различия между религиями принципиального значения не имеют. Но эти нехитрые рассуждения далеки от той глубины, которая была характерна для людей, действительно верующих и серьезно мыслящих. Великий Достоевский, например, считал, что католичество хуже атеизма, так как атеизм проповедует голый нуль, а католичество - Христа оболганного. Значит, не всякая "дорога к храму" ведет к Храму Истины, и не всякий приглашающий на "собрание по изучению Библии" приведет к Богу.

http://www.iriney.ru/
Иван Сенаторов
Нужны. Секты -это большое зло для общества.
Серёга Котов
А еще про христианство и ислам надо правду разрешить говорить и показывать.
Ира)
Каждый для себя сам решает, слушать ли мнение, так называемых, экспертов.)
А как же? ! Вот как раз простые люди и попадают в такие секты, попадают под влияние аферистов, остаются ни с чем! Может быть хоть кого-то остановит эта передача, кого-то заставит задуматься...
Конечно нужны.! Только это нужно было начинать показывать еще в 90х, меньше жертв было бы. Хотя очень часто к этим сектантам попадают вполне вменяемые люди, просто сломленные обстоятельствами. Вот сектанты на этом и спекулируют
Конечно да! Надо знать врагов наших в лицо
Sergey Spehin