Религия, вера
Только что по рен тв,показали кадры,где православный священник сказал,что гомики и лесби,это не грех,и все равны перед Б
Богом.Он организовал свою церковь по реабилитации этих гонимых.Ваше мнение верующие и не совсем.)
Витя, "проститутка" и Мария Магдалина-это одно и тоже лицо! В этом мире всё перевёрнуто, т. к. помазанниц называют еретиками и проститутками, а ведьм и колдунов святыми. Плати "бабки" и тебе всё простят.
"Каждый получит по делам своим земным".
Была не одна святая, блудившая в жизни до Христа. Но они покаялись и обратились в веру, молясь и соблюдая пост. Поэтому они и стали святыми. И относительно гомосексуализма в Библии всё чётко: это грех, и он должен быть покаян. А этот батюшка, видимо, решил отступить от каконов, Бог ему судья...
Сергей Панов
По моему он более по христиански поступает,нежели до сих пор живущие по ветхому.
Странно не то, что выискался такой священник. Странно то, что Русская православная церковь попустительствует ему. Ясно, что он идет против священного Писания, но и ввергает других людей в соблазн
Каждый человек должен жить так, как он хочет. И гораздо больший грех- осуждать ближнего своего....
Pasha Kim
Превое предложение даже комментировать не хочется - бредятина. А насчёт греха - Вы бы сначала в Библию заглянули, а потом рассуждали, что "бОльший" грех, а что "меньший"...
Христианин ОБЯЗАН указывать людям на их грехи.
"Когда Я скажу беззаконнику: `смертью умрешь!', а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно,...то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою." Иез
Pasha Kim
" Испытывайте, что благоугодно Богу,
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и ОБЛИЧАЙТЕ." Гал.5
" И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
а других страхом спасайте, исторгая из огня, ОБЛИЧАЙТЕ же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью." Иуд.1
Кошечка Муркошечка
Ольга, зачем Вы так агрессивны? Такие как Вы, отталкивают людей от церкви. Даже Господь заступился за проститутку, сказав: Кто из Вас без греха, пусть первый бросит в нее камень. Я так понимаю, что у Вас совсем нет грехов, ни осуждения, ни душевной гордости, если Вы знаете,что это такое, если Вы так бодро кидаетесь в грешников камнями? Чистота - это Божий дар. Чем тут хвастаться? Это Бог дал Вам душевное спокойствие по безпредельному милосердию своему. Господь даже Понтия Пилата назвал добрым человеком. Вы лучше молитесь, чтобы Господь открыл им глаза на их грехи, чтобы они успели покаятся и спастись. Молитесь по доброму, так Вы больше поможете своей душе. Мне очень интересно, где Вы прочитали то, что цитируете? А то, что гомики и лесби пропагандируют свои отклонения - эт действительно грех. Сами грешат, и других втягивают. А кого Вы цитируете, я не поняла?
он так и сказал что это не грех слово в слово? Или это ваша интерпритация?
Сергей Панов
Так и сказал,слово в слово.Час пик повтор посмотрите.
Тогда нафик Соддом и Гомору с землей сравняли?
И несчастных влюбленных за секс кто велел насмерть камнями побивать?
Щас политика поменяется, они опять вывернутся, левой ногой правое ухо на левое натянут, а кто не врубился, тот божьей логики не понимает.... заврались совсем.
Сергей Панов
А Степанакерт со Спитаком в Армении,за что?Сомневаюсь что там было подобное.
Покаявшиеся и оставившие этот грех ничем не хуже перед Богом чем любой из нас.
Pasha Kim
Там написано, что священник "сказал,что гомики и лесби,ЭТО НЕ ГРЕХ". Вы разницу улавливаете????
вопрос задать забыл
Сергей Панов
Транков перепил?Мнение твоЕ спрашиваю,соня.
Смотря как этот священник будет их реабилитировать. Если будет благословлять их браки, то его вытурят из РПЦ, если же будет наставлять в вере и попытается сбросить (сменить) их греховную ориентацию, возможно получит благословение.
Не хватает баранов в стаде Божьем, вот и призывает он все новых кандидатов в свою паству. Видимо в царстве Божьем тоже кризис.
Если вы поняли фразу правильно, и если упомянутый священник действительно православный - то:
1. Батюшка категорически не прав. Он однозначно и недвуссмыслено противоречит Библии и всему православному учению.
2. Я с ним категорически не согласен. И 99,999 православных христиан тоже.
Ждем продолжения истории, может найдете кадры в записи.
С уважением Алексей Арефьев
Просто они друзья
Слова Библии
Это большой грех, Б-г попустил дух усыпления и люди не ведают, что творят. Священник не мог высказаться одобрительно.
Сергей Панов
Я тебе отвечаю,что он так и сказал:что это НЕ ГРЕХ.
Ну хоть какой-то сдвиг у священников пошёл, я рада, прямо любо дорого!
Лично я предполагаю, что данный батюшка решил позволить себе иногда расслабиться в обществе этих индивидуумов. Кстати, просьба не ровнять несчастных падших женщин и педерастов.
Сергей Панов
Это ты к нему Абулла обратись.