Религия, вера
Вопрос несколько щепетилен...) Но....
Девственная плева, или гимен, составляет настоящее приобретение человеческой породы. С гораздо большим правом, чем “малый гиппокамп”, задняя доля и задний рог больших полушарий, могла бы девственная плева служить аргументом в глазах ученых, во что бы то ни стало добивающихся присутствия какого-либо органа, исключительно свойственного человеку и отсутствующего почти у всех других животных, не исключая человекообразных обезьян. Деникер сам пришел к заключению, что девственная плева отсутствует у человекообразных обезьян всех возрастов. Видерсгейм в сделанном им обзоре организации человеческого тела (там же, стр. 163) упоминает также факт, что “у обезьян девственная плева отсутствует”. Недавнее приобретение этой девственной плевы в роде человеческом вполне соответствует позднему развитию ее у женского зародыша. По согласным наблюдениям нескольких исследователей, она появляется только на 19-й неделе беременности, а иногда и позднее. Если бесполезны органы очень давнего происхождения, ставшие просто рудиментами, то следовало бы предположить, что орган, недавно образовавшийся и стоящий так сказать в прогрессирующей фазе, представляет какую-нибудь значительную выгоду с точки зрения своей функции. Какую же пользу извлекает женщина от своей девственной плевы? Видерсгейм признается в том, что “основная роль части, находящейся у входа во влагалище и обозначаемой именем гимена, совершенно не выяснена” (там же, стр. 208)…Но в рассматриваемом нами вопросе речь идет прежде всего о физиологической роли девственной плевы. Нетрудно убедиться в том, что она не выполняет никакого отправления у человека… Когда девственная плева изобилует сосудами, то разрыв может вызвать серьезное и даже смертельное кровотечение. Иногда на этой оболочке развиваются различные оспенные, венерические и другие изъязвления. Но что же это за орган, вполне бесполезный для полового отправления, иногда даже вредный для здоровья, – орган, который не является ближайшим наследием животных предков и который должен быть разрушен для выполнения полового отправления?
В теории эволюции немало противоречий. Появилось еще одно. Но и до этого эта теория не была более правдивой.
Эти данные противоречивы, но из них можно понять, что у некторых животных какое-то подобие плевы есть:
Выраженная Д. п. бывает только у человека, но у многих млекопитающих животных (обезьяны, слоны, лошади, ослы, коровы, козы, свиньи) заметно ясное сужение у перехода влагалища в sinus uroge-nitalis (музей Гунтера в Лондоне) , а у некоторых здесь есть еще складочка, идущая горизонтально (Nagel).
http://bigmeden.ru/article/Девственная_Пл ева
Девственная плева, кроме человека, существует только у гиен и самок крота. У прочих млекопитающих плева существует только во время внутриутробного развития.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Девственная_пл ева
В животном мире девственная плева имеется только у самок высших обезьян и некоторых видов антилоп
http://medportal.ru/enc/sexology/normdevelopment/2/
Плева, возможно, нужна для сохранения микрофлоры влагалища. Ведь люди живут много дольше обезьян.
А может, и низачем. Органы, которые не приносят ни пользы, ни вреда, естественный отбор не уничтожает.
Гульназ Юнусова
"Девственная плева, или гимен, составляет настоящее приобретение человеческой породы. С гораздо большим правом, чем “малый гиппокамп”, задняя доля и задний рог больших полушарий, могла бы девственная плева служить аргументом в глазах ученых, во что бы то ни стало добивающихся присутствия какого-либо органа, исключительно свойственного человеку и отсутствующего почти у всех других животных, не исключая человекообразных обезьян. Бишофф [Аbhandlungen der Mathem.-physical. Classe d. K. Bayerisch. Akad. d. Wissenschaften, 1880, ХIII, Abt. II, S. 268] заметил отсутствие девственной плевы у этих обезьян, и это открытие было затем подтверждено несколькими другими наблюдателями. Деникер (там же, с. 245) не нашел девственной плевы “ни у зародыша, ни у молодой гориллы”. У зародыша гиббона он заметил небольшую кайму вокруг входа во влагалище, “которую можно поставить наряду с девственной плевой” (там же, с. 250), но которая, однако же, не есть этот орган. Деникер сам пришел к заключению, что де
В животном мире девственная плева имеется только у самок высших обезьян и некоторых видов антилоп, при этом ее назначение не слишком понятно. Хотя природа ничего не создает «просто так» .
Существует точка зрения, согласно которой девственная плева — это рудиментарный орган, сохранившийся в процессе эволюционных изменений. Некоторые исследователи считают, что она необходима для сохранения микрофлоры влагалища
Существует врожденное отсутствие девственной плевы (так называемая аплазия)
Гульназ Юнусова
Не имеется она у самок высших обезьян.Я привела фамилии исследователей.
да... в этом девственность познаний...
Чо та мне только вспомнилось, что Павел говорит: сохраняющая деву свою хорошо поступает. Во, нашёл:
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.
36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть [таковые] выходят замуж.
37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.
(1Кор. 7:32-40)
Гульназ Юнусова
Я спрашиваю что ж так теория эволюции жестоко прокололась? )) Как думаешь?
Да уж=) Без комментариев. оставляю это на суд зрителей.
Чего хотим? Помочь что ли?
чего только не придумают ))))
а про аппендикс что говорят ))
Гульназ Юнусова
Классическим органом, утратившим свои функции, долгое время считался аппендикс слепой кишки человека. В настоящее время, однако, известно, что червеобразный отросток выполняет защитную функцию при общих заболеваниях и участвует в контроле за бактериальной флорой в слепой кишке.
Приобретаемые признаки не затрагивают геном, поэтому и не передаются по наследству.
Вот если будет изменение гена (мутация) , тогда будет и новый признак
Где сам вопрос-то ?
Берегите целостность до брака
Олег Силенко
И браке.)))
"Если бесполезны органы очень давнего происхождения, ставшие просто рудиментами, то следовало бы предположить, что орган, недавно образовавшийся и стоящий так сказать в прогрессирующей фазе, представляет какую-нибудь значительную выгоду с точки зрения своей функции. "
Мутация не обязательно должна нести значительную выгоду. Важно чтобы ОТНОСИТЕЛЬНО конкурирующих видов она не была в ущерб конкурентоспособности.
Например глаз человека имеет врожденные несовершенства из-за которых почти у всех людей с возрастом ухудшается зрение. Но это не имело большой проблемы как до недавних пор люди просто не доживали до возраста, когда эти проблемы заметны.
Смысл ее в том, чтобы не допустить контактов с молодыми, неокрепшими мужчинами, тем самым предотвращается появление слабого потомства. Известно, что в древности и сейчас у нецивилизованных племен практикуются очень ранние браки, причем как у девочек, так и у мальчиков. Но если девочки в возрасте 11-13 лет уже способны теоретически к вынашиванию здорового потомства, то мальчики созревают несколько позже. Соответственно, маленькому мальчику трудно будет справиться с преградой.
У животных же, в основном, нет такой проблемы - у них половая жизнь строго "по расписанию".
Надеюсь, вполне логичный "ответ эволюции"? :)
человек не обезьяна.... а разумное создание, который может управлять своей волей и чувствами....
А почему, собственно, не может быть того, чтобы отличало человека даже от ближайших родственников - обезьян? Почему не может быть мутаций, полученных во время формирования человека как вида? Возможно, когда-то девственная плева сформировалась как необходимая часть для развития: защита от инфекций, например.
Мнения Иосифа и Роберта нельзя считать истиной в последней инстанции, потому что многие их теории разбили в пух и прах
Гульназ Юнусова
Она не защищает от инфекций. Об этом(что у высших обезьян ее нет) говорят не только они.
Какая чушь!
Гульназ Юнусова
Если нет друих аргументов, лучше промолчать. Это разумнее ) Чем говорить на открытия ученых блондинистое слово чушь ))
Наличие девственной плевы приводится в качестве аргумента против теории наследования приобретённых признаков Ламарка, так как несмотря на приобретение признака разрушенной плевы, продолжающееся сотни тысяч лет, девочки продолжают рождаться с ней. (Википедия)
Богом все создано на своих местах....
Вера Фисун
И Ламарка не опровергает.
Ибо разрушение плевы не дает преимуществ в выживании.
Естественный отбор ведь возможен и даже необходим и в ламаркистской модели, она отличается только способом возникновения базовой изменчивости.
В есткственных науках спрашивать не пробовали?
Гульназ Юнусова
Я там и читала. Ответа нет на это у науки пока.
Да як и копчик.. .
Энто значиит лишь то, чё че-к произошёл от ИНОПЛАНЕТНОЙ обезъяны :-)
Какими бы теории не придумывались учеными, психологами, историками, бабками, экстрасенсами, массонами ...Как Творец решил, так и будет делать, все в Его силах и власти, а это все "вирусы в компе" , пытающиеся навести порчу и хаос в живом творении (навязывание различных мысленных химер неопытным пока и доверчивым душам) .
Бог сотворил человека, мужчину и женщину (они одно целое) по Образу (мужская ипостась Бога ) и Подобию ( женская ипостась Божества - Девственная Богоматерь) .
Соответственно с момента получения плоти нам дается свобода выбора (по степени завета с Богом) , как распорядиться своей чистотой и духовной силой с самого начала жизни и до успения. Кто причастен к потере девственной чистоты у женщины (даже и с ее согласия) , потом будет с трудом и усилиями помогать в духе своими искупительными скорбями вернуть девственную чистоту души женщине ( многим приходиться проходить этот путь за гробом)
Заметьте, мы не похожи на животных ( воплощенные падшие духи, пришедшие во плоти пройти свой путь искупления и возвращения на Небеса)
Алексей Попов
Извиняюсь за подробности , но все же ...В член входит дух змия и выгрызает в тонком теле женщины место для обитания духа блудницы во время секса .
Когда кто-то кончает ( убивает Бога и себя) - съедается бесами похотными (какая то часть благодати отдаеться и другим бесам, приведшим человека к блудодеянию) драгоценная частичка духовного сердца души ( их определенное количество) и вместо нее насаждается змием свое семя.
Потом после обращения души в веру по настоящему Богу приходиться восстанавливать и обновлять и духовное сердце и весь состав души Распятием Иисуса Христа и кровавыми Слезами и душевными Муками Девы Мари. Вот такие "пироги"....
Этот орган выполняет функцию печати на договоре. Когда мужчина и женщина вступают в брачный завет, то разрывая плеву они заключают завет на крови. в Библии Бог несколько раз заключал завет с человеком на крови. Последний - кровь Иисуса Христа