Религия, вера

Вопрос к верующим.Верующие люди верят в дружбу между мужчиной и женщиной?

Да, потому, что это чисто по-человечески.
Андрей Булычев
Лучший ответ
Верующие люди веруют прежде всего в Бога
А дружбой отношения мужчины и женщины ПОСЛЕ любви - не погань
Я более 15 лет дружу с мусульманкой, сам Православный... и Что?... уже семьями дружим :))))
Возможно, если заключить завет между ними и если кто нарушит, то конец дружбе. Друзья любят не эгоистично, а став супругами начнутся разборки и эгоизм проявится во всей красе. Секса как вы понимаете быть не должно, только платоническая любовь-дружеская.
Артём Лашин
Нет это не возможно, не надо заблуждаться. Если только семьями.
Для православного человека вполне возможна дружба мужчины и женщины. Важно только не путать дружбу с блудным сожительством. Для христианки существует законный брак с одним мужчиной, а с другими возможны только дружеские отношения.
конечно) ) потому что верующие во Христа выше похотей....
Возможно, но нет никакой гарантии, что у одного из двух не появятся чувства. Дружба между разнополыми должна отличаться между однополыми друзьями. Смотреть в обнимку фильм со своим другом - мужчиной, я не буду, если он мне просто друг, а вот сходить куда нибудь вместе иногда можно, или поболтать по телефону.
Верующие все братья и сестры. Брат с сестрой могут испытывать друг к другу как дружбу, так и любовь.
Лучший ответ у Аляски, возможно и может быть дружба, но природа берет свое.
Если они оба верующие то они брат и сестра как в любой другой семье. А ко всем так : " Я люблю тебя любовью Иисуса Христа"
Vuqar Aqayev
Иисус говорил ЛЮБИТЕ. а не дружите. Дружить с женщиной - идти и против Иисуса, и против Природы.
Жулдыз Оспанова Почему это нельзя дружить мужчине с женщиной?-Скажем,с коллегой.Или на почве общих интересов.
исус говорил так-же неприлюбодействуте. По сути просто посмотрев на женщину и возжелав ее, я уже согрешил. Но как! Это же естественно! Как естественное может быть грешным? что это за тиранушка у нас такой завелся, что ставит невыполнимые запреты?
Ирина Калмыкова Вы верующий? Я по моему первое предложение написала ...И ваше мнение особо мне не интересно...