Религия, вера

Вопрос верующим и атеистам. В отношениях между мужчиной и женщиной не абсурдно библейская цитата. Не делай ближнему+

того, что себе не желаешь? У женщин совсем другие интересы, чем у мужчин?
сомневаюсь, что мы были бы интересны друг другу, если бы интересы были одинаковы) ) Природа в этом плане хорошо проработала этот вопрос) Самцы несколько иначе устроены физически чем самки. Так же и психология несколько различна)
Ну а по поводу мира, тут просто совместные уступки как по отношению к самому себе, так и к своему партнеру. . Так называемое уважение. . Оно доступно представителям обоих полов) ) Ежели этого нет, то кто-то будет использовать другого конкретно) ) Что есть плохо.
Салтуша Салтанат
Лучший ответ
Роман Аверьянов Не ,я подкаблучником быть не хочу и хозяйничать в семье жене не даю.Я считаю,что это учение подходит только к отношениями в обществе,а не в семье.
основное правило во всех человеческих отношениях
это апсурдно визде
[Мф. 7:12] Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Это не вопрос мужчины и женщины, а отношения между людьми в целом.
Обэтом говоит вся 7 глава Евангелия от Матфея
Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.. .
Ирина Летняя
ну женщина отличаться духовно тем что она ищет свет, когда мужчина его имеет и дополняя его она разжигает огонь любви из искры и получает его огонь, ибо женщина земля а мужчина огонь и оба образуют гармонию, а ваш вопрос о людских взаимоотношениях, где нет полового различия ...
это не абсурдно нигде.
смех в том что все цитаты из библии принемают буквально вы когда соль в еду добовляете не думаете что соль это яд так и в библии вы спорите со словами тех людей кто писал её но не приписывайте эти слова богу
Так найдите себе ту интересы которой совпадали с вашими: -)
А то что есть эта разница как и дрлжно по идее являтся дополнением.
Эту цитату перефразировали люди. На самом деле в Библии есть золотое правило :"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки"(Матфея 7:12).