Религия, вера

В притче о сеятеле Господь Иисус гово­рит о семени( Мк. 4:5, 6). Что такое корень и что такое листья? (внутри)

«каменис­тое место, где не много было земли, и скоро взошло, потому что земля была не глубока; когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло» ( Мк. 4:5, 6).
Иаков 1:21 Поэтому, отложив всякую грязь и избыток злобы, в кротости примите посаженное в вас слово, которое может спасти ваши души.
1:22 И становитесь исполнителями слова, а не только слушателями, вводящими в заблуждение самих себя.
1:23 Потому что если кто-нибудь слушатель слова, а не исполнитель, то он подобен человеку, рассматривающему в зеркале своё лицо, которое он имеет от рождения;
1:24 Ибо он рассмотрел себя — и ушёл, и сразу же забыл, какой он.
1:25 Но тот, кто вникнет в совершенный закон, закон свободы, и пребудет в нём, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, — тот будет блажен в своём исполнении.
1:26 Если кто-нибудь думает, что он религиозен, но не обуздывает свой язык, а обманывает своё сердце, то его религия суетна.
Made-With Love
Лучший ответ
Корень- это вера. Притча о о неглубокой вере.
Ты только вчера что ли библию открыла, что такие вопросы задаешь
Помоему Иисус четко показывает этой притчей как человек который не готов, принимает в сердце Слово.
Виктор Клюшкин
Не мудрите. . Он потом о том же говорит своим ученикам, только не образами, а обыкновенной речью.. . Тогда люди мыслили образами и не владели еще логикой и абстрактным мышлением...
это органы растения.
Наталья Веникова а кто такой КО?
Поверхностное отношение к чему либо.
корень-опора----листва -плоды
Сеятель из этой притчи сеет семена истины. Почва - это человеческое сердце. То. что она каменистая и на ней мало земли, говорит о том, что такое сердце не утвердилось в истине и как только начинаются какие-то проблемы они отходят от истины. В Марка 4:16,17 Иисус обьясняет эту притчу.