Религия, вера

К Колоссянам 1: 16 - все Им и для Него создано; Притчи 16: 4 Все сделал Господь ради Себя; Это о Господе Иисусе Христе?

Мария Рыкунова
Да, достаточно заглянуть в контекст и мы видим, что это о Христе сказано.
Фаргат Хусаинов
Лучший ответ
Это про Кришну
ради Себя = ради любви, гармонии
Александра К
Они едины. Христос говорил: "Отец во мне, а Я в нём." Поймёте это - станет всё ясно.
Мария Рыкунова Я представляю Бога как святую Троицу.
Вопрос имел намерение еще раз разоблачить ложь СИ.
"Он образ невидимого Бога, первенец всего творения."
(IBSNT К Колоссянам 1:16)
Сын Божий - первенец всего творения, а значит он был создан первым. Его создал небесный Отец - Всемогущий Бог Иегова.

Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(RST Псалтирь 109:1)
Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(RST Деяния 2:34,35)

О ком сказано? Кто кому сказал? Кто сидит по правую руку и от кого? Кто главный, а кто нет?

Тут и так предельно ясно, что нет никакой Троицы, потому что Сын не равен Отцу. Это совершенно разные личности и Отец глава Сыну. Троица - ложное учение.
Мария Рыкунова Вы так ответили?)
Нет это говорится о создателе вашем. Которого вы называете богом. Христос пришел от истинного отца А ваш отец дьявол.
Тамара Ванина
Колосянам о Иисусе, Притчи о Боге
Оксана Stan
Мария Рыкунова Что Вы говорите?)
Ведь Иисус истинный
Мария Рыкунова Иисус истинный Бог и есть)
Мария Рыкунова Эти цитаты об одном и том же Существе.
Евреям 1:2: а в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого поставил наследником всего и через которого создал системы вещей.
Мария Рыкунова Вы не ответили о Ком речь.
А лишь подчеркнули, что Отец более Сына.
Но я не это спрашивал)