Религия, вера

Притчи 16: 4 Все сделал Господь ради Себя; Кто этот Господь, о Ком речь?

ОК
Ольга Костюк
Отец, Сын и Дух Святой все три суть едины!
1Ин 5.7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.
Таня Бендерук
Лучший ответ
Матфея 5:11 Всё предано Мне Отцом Моим...
Xab Xad
Ольга Костюк Вы не ответили о Ком речь.
А лишь подчеркнули, что Отец более Сына.
Но я не это спрашивал)
Всё приготовил Иегова ради своего замысла и даже нечестивого — на злой день. (Притчи 16:4)
"Он избавил нас от власти тьмы и перенёс в царство СЫНА своей любви. 14 Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов. Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него..." (Кол. 1:13-17)
В ПРИТЧАХ СОЛОМОН ПИСАЛ О БОГЕ ЕВРЕЕВ, ИЕГОВЕ.
В КОЛОСЯНАМ АПОСТОЛ ПАВЕЛ ПИСАЛ О СЫНЕ БОГА, ИИСУСЕ.
Ольга Костюк В ПРИТЧАХ СОЛОМОН ПИСАЛ О БОГЕ ЕВРЕЕВ, ИЕГОВЕ.

Но ведь эти цитаты об одном и том же)

Иисус и есть Иегова:
Бытие 18:33 И пошел Иегова, перестав говорит с Авраамом,
От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
"Все сделал Господь ради Себя", или ради своего замысла (Притчи 16:4а). Творец Вселенной - это Бог, у которого есть замысел. Если мы "предаем" ему свои дела, наша жизнь наполняется стоящим, осмысленным трудом, в котором нет пустоты и разочарования. Намерение Иеговы относительно земли и людей - вечно (Эфесянам 3:11). Он образовал землю и создал ее"для жительства" (Исаия 45:18). То, что он изначально замыслил для людей на земле, обязательно исполнится (Бытие 1:28). Жизнь, посвященная истинному Богу, будет длиться бесконечно и всегда будет наполнена смыслом."
Толкун Якубов
Ольга Костюк К Колоссянам 1: 16 - все Им и для Него создано;

Иегова имя также и Сына:

Бытие 18:33 И пошел Иегова, перестав говорит с Авраамом, …
Притчи 16:4 о Иегове "Всё приготовил Иегова ради своего замысла"
Колосянам 1:16 - о Иисусе.
"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное..." (Колосянам 1:15, 16)
Ольга Костюк Ваш "перевод" искажение истины, и за это Башня будет наказана.
Посмотрите что говорится в Исход 15 глава 3 стих.
Ольга Костюк 3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.

А теперь посмотрите:
К Колоссянам 1: 16 - все Им и для Него создано;

Кто это "Им"?