Религия, вера

Сыны Откровения. Кто они? Что они делают? Кто нибудь может тут объяснить мне? Вроде тут столько верующих. Спасибо

Сыны Откровения- это помазанные духом. Они воскреснут первыми, соединившись на небе с Христом, как Он им и обещал (дал откровение), и тогда придет время для этих людей „быть освобожденными от рабства тления“. Это „откровение“ произойдет, когда люди здесь на земле увидят доказательство того, что помазанные духом сыны Бога, получившие свою небесную награду, приступят к делу как соучастники Своего прославленного Господа, Иисуса Христа. Это станет очевидным при уничтожении всей земной системы, за которым последуют благословения тысячелетнего Царства Христа, в котором эти «Сыны Божии» будут принимать участие как цари и священники (Откр. 2:26, 27; 20:6).
Валя Сафохина(Лесных)
Лучший ответ
это те, кому открыто . А кому открыто - открывают другим
Сергей Мусанов
Очередная секта фанатиков
Сыны Божии - Святые. Сыны Откровения - может быть, сектанты.
Мне всегда казалось что эти строки о том, что животные раньше в Раю не болели и не страдали, сейчас- не так, а вот в конце времен, в Царствии Небесном снова так будет ("возляжет лев рядом с ягненком"). Пребывая с праведными, и прощенными, которые в этом случае и есть сыны Божии - христиане теперь сыны, это сказано в Евангелии. ("Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. ") То есть животные ждут что исполнятся данные нам откровения и они больше не будут страдать как сейчас, а будут пребывать в спокойном мирном состоянии со слушавшими откровения людьми (то есть христианами, читавшими Библию и жившими по Библии) . А "сынов откровения" в Вашей цитате я - не вижу. А Вы?
Ольга Савина
Толкование на 12-17 строчки: Верующие, освобожденные благодатью Святого Духа от греха и проклятья, должны поручить себя водительству Духа Божия, что соделает их сынами Божиими, служащими Богу не из рабского страха, но из сыновей любви. 19: Материальный мир, сотворенный для человека, разделяет его участь. Проклятый вследствии греха человека (Быт 3:17), тварный мир порабощен тлению, но как и тело человека, предназначенное к славе, он тоже будет искуплен и станет причастым славе детей Божиих. Греческие философы рассматривали тело, как темницу духа. Согласно Писанию сама материя будет преображена.
Вобщем, пока я все это переписывала, овечка Таша, 4 вверх, все своими словами объяснила.
Маслов Алексей
Христиане.
Евгений Надин
Только через Кровь Иисуса Христа вся тварь получает освобождение от власти дьявола и тьмы века сего. Послушайте, что говорит Писание: " Они ( христиане) победили его ( дьявола) кровью Агнца ( Иисуса Христа) и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти... " Откровение 12:11. Всякий идущий в мир с кровью Христа и свидетельством, что Иисус воскрес и дает миру прощение от греха, освобождение от власти смерти, и исцеление от болезней, разрушает дела дьявола по всей земле. Нет иных сынов Божьих, как только тех, кто рожден свыше... Кстати, вы тоже можете стать Одной из Божьих дочерей, если захотите и помолитесь со мною Иисусу Христу. Вы решаете, быть в зависимости от сатаны, или "сломать" ему хребет в вашей личной жизни...
почитай лучше сказки народов мира - больше пользы будет
Сергей Сунозов
ну это хорошие люди
Очередные религиозные фанатики оболваненные жадным и хитрым лидером, с хорошо подвешенным языком.
Я как раз думаю, что настоящих верующих здесь единицы, в основном школьники, студеры и домохозяйки. Сыны - это те, кто может выслушать душу человека ...
Светочка и вы можите быть дочерью Откровения, если Иисус Христос будет вашим Господом и Спасителем. Вся природа ожидает пришествия Христа и обновления при Его втором пришествии. Но Господь ждет покаяния определенного Им количества людей, которые войдут в Его царство. Возможно Он ожидает именно вас или кого-то знакомого вам.
Это пропагандисты бреда...
Andrey Alekseyev
Что что, откровенничают. А вы стесняетесь.
Kimbat Aytbaeva
Татьяна и Надежда Тютчева.... правы.
Откр. 2-26=27.20-6.
Галым .
Исходя из нынешнего положения вещей, приходится признать, что
все мы твари, а церковь и власть предержащие и есть сыны божьи ...

Но, так как я человек верующий, но весьма своеобразно верующий
(самопровозглашенный анархический монотеизм) , то хотел бы узнать -
- кто сынов божьих назначает сынами божьими?? ?

Если они сами - то ну их на фиг ...
Если церковь - то, тем более, на фиг ...
Если власть - то это даже не смешно ...

Да и деление на твари и сыны божьи попахивает дискриминацией Веры ...

Да и вообще - Библию нужно читать очень дозированно, отделяя зерна Веры
от плевел церкви ...
Церковь, да и система религии - паразитическая надстройка на Вере ...
Как чиновники "на откатах" ...
Татьяна Давид
Иисус учил Своих последователей молиться: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» . Чтобы воля Бога творилась на земле, как на небе, на земле должны жить справедливые лица, о которых было предсказано: «Сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» . Это не может относиться к небу, ибо там еще никогда не было ни вопля, ни плача, ни болезни или смерти.

Слова апостола Павла, которые мы находим в Римлянам 8:19—21, указывают на то, что две группы людей извлекут пользу из милосердного мероприятия Бога: «Ибо тварь [одна группа) с надеждою ожидает откровения сынов Божиих [другая группа] , — потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего (ее) , — в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих» . Таким образом, в конце концов все, кто будет благословлен на основании веры в жертву Христа, будут радоваться жизни как сыны Бога — 144,000, «искупленных от земли» , чтобы быть на небе, и все те многие миллиарды, которые будут жить вечно на райской земле (Откр. 7:4, 9; 14:3; Матф. 25:31—34).
Ваня Цаканян
для От кров еня - мы сыны , ( а так мы дети - Отца - еди ного)
Сыны откровения это праведные люди обладающие духовным даром пророчества!
Сынами Божиими называют людей, принявших благодать Божию и сумевшие её сохранить в своем сердце (в душе) . Это прославленные Святые. Из их слов составлена Библия. А в восточной Христианской Церкви почитается священное предание - творения (произведения) христианских Святых подвижников (монахов, святителей, мучеников) .
Сын Божий по естеству один - Иисус Христос. А Святые по благодати (по Его благому дару) усыновлены Богу.
все люди
мне кажется что Сыны Откровения -это те которым через сны и ведения Господь показывает загробный мир, предупреждения о конце света. почитайте о старце Самуле-это наше время. Откровение приходят к верующим людям .которые соблюдают Закон Божий. А это очень трудно. Господь сказал .что когда придет второй раз истенно верующих не будет. Почитайте Откровения Иоана Богослова .тогда все поймете .в интернете есть.
А Вы - чьих откровений ожидаете? Это как раз те, которые и могут объяснить. Чада Божьи. "Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам, говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали. Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее" (Матфея 11:16-19). Это не вдаваясь в подробности о том, кого Бог родил Своим словом - слишком много претендентов, исходящих не из своего дара, таланта, а из того, что их все обязаны почитать за таковых. Кто они? Рождённые свыше, раскаявшиеся в грехах, святые не по гордости, а по сердцу, члены Тела Христова, Церкви по призванию, а не по одежде, руководимые Богом, а не чревом, Духом Божьим, правдой. Что они делают? Утоляют духовный голод, жажду, дают есть Плоть и пить Кровь Христову - истину. А в итоге - поворачивают вспять весь мир, в общем-то, ждущий этого, побеждают его своей верой. Таких действительно - очень мало, как ни странно.
Рим. 8:19—21: «Все творение с горячей надеждой ожидает, когда сыновья Бога открыто проявят себя. ..И само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога» . (Человечество будет избавлено, когда воскресшие к небесной жизни «сыновья Бога открыто проявят себя» и под руководством Христа начнут действовать на благо человечества. После того как живущие на земле верные Богу люди [названные в этих стихах «творением» ] достигнут совершенства и проявят непоколебимую преданность Владыке Вселенной, Бог будет и к ним относиться как к своим детям. Это будет касаться людей всех рас. )
Илья Дудко
Откровение это когда вживаешься с смысл Слова Божьего и Оно становится часть тебя. Бог это автор жизни.. . потому тварь и ожидает когда автор жизни станет частью сынов Божьих...
Лена Семенчук
@Юрий Шешин, значит ты сможешь 40 дней без еды и без воды как Иисус сделал? А потом восстанешь выйдя из комы? или воскреснешь как Сыны Откровения это делают? ты же вроде как подписался что ты один из них. Похвально если это ТАК и печально если ты словоблудишь без доказательств. Так хочется найти этих Сынов Откровения и поставить тебя рядом с ними на 40 дней попоститься, чтобы ты (как и они) ДОКАЗАЛ на что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО способен.
Это чё за бред воще? Типа религиозный фанатизм? А как на счёт реалий?
Сыны Откровения это те кто в своём стремлении к определённой цели жертвуют своей жизнью и реально умирают в фарисейском строгом 40 дневном посте без воды, без еды, но им дано от Бога принимать жизнь назад (!), достигая цели (через победу над смертью) и через 40 дней они поднимаются, хотя лежали мёртвыми от обезвоживания. вроде бы как Иисус, Моисей и Илия точно также делали. В это никто не верит поэтому никто эту тему не обсуждает и не рекламирует. Делают всё инкогнито, скрытно, хотя Писание говорит: нет ничего тайного — всё станет явным. Не знаю чо они делают и чо станет явным, без понятия. наверно опять куда то идут. к цели наверно. я бы так не смог .
оЦень кусить хосеЦЦа!