Религия, вера
То, что откровение Иисусу дал Бог означает, что Сам Иисус не Бог, а Его Сын (откровение 1:1).
Да, так оно и есть, Иисус - Сын Бога.
Наталья Железнова
но не бог, а полубог
Кто бы сомневался.
никак не пойму что вас удивило
Сын послушен Отцу, но по природе они равны.
Татьяна Александрова
Нет не равны. Иисус сказал что Отец больше его (Иоанна 14:28). Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его». Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, нельзя было бы возвысить его еще больше (Филиппийцам 2:9).
Руслан Болтушев
Равны как ангелы с Богом?
Валера Синяк
Отец и Сын не равны, это говорит сам СЫН , а вы ему перечите -СЫНУ ,он ясно сказал Иоанна 14:28 :" Отец мой более меня". " Делаю,как научил меня Отец". и т д
Рома Толочин
Словосочетание "по природе равны"- по характеру, по натуре- объясняет Ожегов. С.И.- (он не Свидетель Иеговы, это Сергей Иванович):-)
Марина Дмитриева
По природе они с одного года рождения?!
А с чего вы взяли, что в христианской мифологии только один бог?!
Марина Дмитриева
Есть много богов и господ много, но есть отлько один БОГ отец всего-источник жизни!
АХ, Володя, какой ты молодец, все правильно понял!!!! и комментировать не надо, светлая голова и правильное понимание!
А рожденный от Бога не Бог?
Руслан Болтушев
Рождённый от человека не одна и таже личность с тем кто его родил. Иначе все ангелы будут Богами.
Ольга(Алель) Толстова
Рожденный от Господа Бога , имеет божественную природу , но не может являться Самим Господом Богом.
к тому в Безначальном природа ОДНА и нет в Нём ни капли тварного, а в Сыне - две природы (человек - тварное существо).
Александр Вайнерман
Рожден Богом - божественный ,но не Бог Иисус никогда не пытался быть выше или . наравне с Богом Отцом , тогда он уподобился бы сатане . Не забывайте ,он СЫН -как на небе ,так и на земле был
Рома Толочин
Конечно, как рожденный от президента - президент (и старшенький и последующие детки- все президенты). Чушь, да? О то-ж.
Марина Дмитриева
Бог и отличается тем, что его никто не рожал, а он был вечно. Его жизнь ни от кого не зависит.
Иисус ни когда не называл себя Богом, Он называл себя Сыном. Это сделала Христианская церковь. Смысл-умалить, принизить значение Бога для людей. Типа сотворил вселенную и отошел на покой. А Иисус реальный, свой. Он нас любит и простит. Не останавливайся, разбирайся во всем сам. Удачи.
Наталья Железнова
и никто не знает, был ли Иисус на самом деле. Санта Клаус тоже под вопросом.
(коран сура 35) 36. А те, которые стали неверующими, (то) им (уготован) – огонь Геенны [Ада] . Не будет решено о них, чтобы они умерли [они там никогда не умрут] , но и не будет облегчено им это наказание. Так Мы воздадим каждому неверующему! ....37. И они [неверующие] будут просить помощи в нём [в Аду] : «О, Господь наш! Выведи нас (из Ада) , мыбудем совершать праведное – (совсем) не то, что мы делали (в нашей жизни) [будем верующими и совершающими благие деяния]! » (И Аллах Всевышний скажет им) :
«Разве Мы не дали вам жизни, так чтобы опомнился [получил наставления] тот, кто мог вспоминать [брать наставления] ? И приходил к вам увещеватель [пророк] . Вкушайте же (наказние Ада) , и нет для злодеев никакого помощника (который спас бы их от наказания Аллаха) ! ..38. Поистине, Аллах знающий о (всём) сокровенном на небесах и на земле. Поистине, Он знает про то, что в грудях [душах] (Его творений) ! ..
Наталья Железнова
Санта тоже не приносит подарки плохим детям.
Эм, да, Иисус сын Бога же... Сын Господа.
Бог открывается и являет себя человеку в трёх лицах. Три божественных лица это – Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой.
Александр Вайнерман
А с тобой я не согласна, плохо понимаешь Библию , повторяешь неправду.
Руслан Болтушев
Где в Библии об этом сказано?
Рома Толочин
Апостол Павел, однако, не согласился бы с Вами, а его слово не мало весит, смотрите, что он пишет под вдохновением того, о ком идет речь: «..Невидимое Его [Бога], вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны [«нет оправдания людям», «Современный перевод»]» (Римлянам 1:20).
Через что "открывает себя Бог"?
Бога нет Иисус умный человек который благодаря своим амбициям и уму добился расположения народа. Ну в принципе этот человек действительно много сделал для современного общества, хотя бы взять 7 заповедей это правило более-менее поддерживающие спокойную жизнь в народе. Приведу пример на наших предках славянах. Верили в кучу богов. Верили в свою правду убивали друг друга даже за маленькое оскорбление. Пришло христианство и народ наш стал дружнее и спокойнее. Почему я так думаю? Да потому что перед нами куча доказательств те же секты. Правда тут уже вопрос в большинстве сект связан с деньгами. У Иисуса другая была цель. Каждый из нас ищет ответ на вопрос кто мы и откуда христианство, буддизм, масульманство и. т. д. более-менее на них отвечают. Так что над этим нет смысла задумываться.
Александр Вайнерман
Ты не прав!!!Думать и исследовать Библию всегда надо .Иисус сказал в Иоанна 5:39,40 , что надо исследовать Писания!
Александр Вайнерман
А Бог есть и ты скоро в этом убедишься сам!
Наталья Железнова
когда пришло христианство -настали темные времена на несколько веков и жертв новой религии было куда больше.