Религия, вера

от куда столько верующих расплодилось в постсоветском пространстве?пояснение для верующих ниже.

Постсоветское пространство, также известное как республики бывшего СССР, страны СНГ и Прибалтики или ближнее зарубежье (в отличие от зарубежья дальнего — стран, никогда не входивших в СССР), — это независимые государства, которые вышли из состава Советского Союза во время его распада в 1991 году.
Так это приспособленцы - они и в СССР приспосабливались под власть а власть сменилась и они уже там - трахаться, жрать, на машинке кататься это их удел.
Роман Гриценко
Лучший ответ
они не верующие... это им только кажется... завтра хозяин велит исповедовать чучхе какое нибудь так они так же побегут усердно храмы крушить и чучхе изучать... потмоу что народ - не имеет опыта ни свободы совести ни убеждений... просто быдло в большинстве к сожалению... а первые побегут вроде Чаплина между прочим... а то без жрачки останется..
Во что хозяин прикажет верить, в то и будут верить. И даже фанатично.
Это такой способ выживания ведомых обезьян.
А, ты сам-то, почему такую ересь для себя выбрал дзен-буддизм?...
Руслан Шарапов
Ирина Чекмарева философия самопознания ересью быть не может,по определению
Стадность. Большинство из них верующие больше на словах.
Они не расплодились, а вышли из подполья.
Елена Горелик
Наконец-то рухнул железный занавес и люди обрели возможность удовлетворять свой духовный голод...
M.
Mishanya .
Мода, пройдет. Когда-то и хиппи, и косящие под них были везде и повсюду.
Mexrojbek Pirnazarov
Спасибо за то, что объяснил, что такое "постсоветское пространство". А верующие не расплодились, а просто сохранились. Есть Бог - есть верующие. Тут уж политические события бессильны.
Максим Гарин "Есть бог - есть верующие."?...но вернее "есть верующие - есть бог"(верующие - причина)
Разные верующие - разные боги.
"На вкус и цвет..." Но каков вкус и цвет истнного бога?...Неважно.(никому нет до этого дела. и тем более верующим)
Максим Гарин хотя "есть бог - есть верующие" все же верно если иметь ввиду "бог - мем"
Сталин
Св. Атей оставил их! Вернее они отвернулись от него!
Св. Атей не предлагает сказок! А люди нуждаются в этом!
Эти лжецы считают, что реальность должна согнуться перед их желаниями!
Славься, Атей! Славься, Логика! Отец и мать всего сущего!
Kamshat Bektabanova