Религия, вера
Молитвы за других людей. Например за неверующих, дабы поверили. Атеисты, вам хочется и нужно, чтобы о вас молились?
Доброе утро РВ!))
Вероник. . у меня сестра-верующая.. .
В связи со сложной жизненной ситуацией, она стала.. часто молиться, пытаясь изменить людей через молитвы. .
всего рассказывать не буду-это семейные дела. .
и каждый раз я ей говорю: Сестра, молитва, если ты веришь в бога-поможет тебе укорениться в своей вере, но. . люди могут исправить себя-только сами.. поэтому, если про прошествии времени, ничего с людьми качественно хорошего -не произойдет, не переживай сильно, ты сделала все, что могла. .
так вот.. о чем я.. если бы молитвы меняли людей к лучшему, избавляли от болезней и проч, то их бы выписывали врачи. .
поэтому еще раз повторю: молитва-только для молящегося, чтобы ЕМУ стало легче-эту проблему перенести.
Андрей Пустынников
Привет!) Молитва о неверующих даже если не приведет к Богу, будет защищать вас. Поэтому пусть молится. Но случаи когда люди начинали верить после молитвы о нем есть
Ирина Звягинцева
Это называется самовнушением)
если человек за меня молится - значит я ему дорог, а это хорошо.
Алла Третьякова
молюсь за вас, Михаил)))
За меня молиться? Только если это нужно вам. Мне сие действие - по барабану.
Сомневаюсь что молитвы помогут неверующим поверить, они сами должны этого захотеть....
Андрей Пустынников
Привет Марк. на самом деле, есть примеры когда люди начинали верить, но это были готовые поверить в Бога, им оставался только шаг
Татьяна Белова
если сомневаетесь - значит точно не помогут(сила молитвы зависит от крепости веры - примеров в истории достаточно)
Доброе.
А чего их спрашивать?))))) )
Молюсь, не просто чтоб они поверили, а чтобы Бог открылся им с радостью для них и без существенных мучений для них.
А просто чтобы поверили, так это произойдет в любом случае и молиться об этом так же странно, как молиться, чтобы за четвергом шла пятница:)
А чего их спрашивать?))))) )
Валентина Сущёва
а зачем Вы занимаетесь тем, о чём Вас не просят?))))))))))))
А вам хочется чтобы о Вас кто-то хорошо думал? Конечно это было бы совсем не лишним, ведь мысли материальны, а хорошая, добрая мысль может принести только хорошее, не торт на столе, конечно и не выйгрыш в лотерею (это недостижимо на уровне сегодняшнего мышления любого человека) , ну хотябы что-то, какую-то капельку положительной энергии ;)
За меня молятся верующие родственники мои.
И не надо бы. Да им так хочется... пусть...
Андрей Пустынников
а почему не надо бы? разве вам от этого хуже?
Во блин, молится чтоб поверили, поверят и за здоровье своё сами помолятся, кукешь вам. Пусть доктора над нами колдуют, а не молитвы за упокой.
да делайте что хотите только не мешайте жить. у нас жизнь одна.
чем бы дитя не тешилось.... лишь бы лоб не разбило
И что, поверим?)))
Андрей Пустынников
примеров много, когда поверили
Дмитрий Ронжин
всенепременно!))))))
За себя лучше молитесь.
Нам хочется и нужно, чтобы вера была ЛИЧНЫМ делом каждого.
Да колдуйте на здоровье.
Лучше молитесь чтоб у нас денег и девонек прибавилось! Доброе утро )))
Андрей Пустынников
особенно девонек?)) могу помолиться о вашем здоровье
Настя Сергеева
Сколько денег, на сколько девонек? Я помолюсь о девоньках, а Вероника, чтоб у Вас здоровья на них хватило. Справедливо?
Ну как помолись чтобы у меня сейчас на столе появился торт
Андрей Пустынников
не о таких мелочах. молиться о здоровье и о вере
привет, Вероника)))
Андрей Пустынников
Привет Надюша!)
за меня могут не молиться, я все равно неповерю
Дмитрий Ронжин
а я все-таки буду молиться за вас, ладно?)))))))
Да молитесь на здоровье, может меньше проповедовать будете.
Я тут прочитал ответы сказанные до меня.. . и вспомнился случай: жил был один попугай, он знал много слов так, что мог целые предложения составлять можно сказать, что был хорошим собеседником. Однажды он вылетел из клетки и его поймал кот и тогда он не стал кричать: "котик ты меня не ешь", он стал кричать на своём попуганьем языке... .
Не ужели, что то должно случится чтоб Бог стал желанным.... Ведь Бог Он ревнует нас к этому миру...