Религия, вера

Зачем языческие волхвы ездили на рождение Иисуса разве для них существовала святая троица??))

да нихто никуда не ездил, это просто символ такой, мол страны языческие пришли поклониться царю мира, с намёком, что скоро христианство завладеет т придёт им на смену...))) .
интересно, евангелистов там не было, откуда инфа?
наверное Мария рассказала пацанам про детство Иисуса...))
Вадим .
Лучший ответ
Рамиля Арупова Спасибо за прекрасный комент!Хотелось бы что бы вопросом задались господа верующие!Они с трудом реагируют на вещи которые обьяснить уже и дух не помогает!))0
Рамиля Арупова Надо Ваш вопрос в ответе задать!
Это были маги, а "волхвы" это перевод.
Тагир Аетбаев
Интересно было :)
А волхвы не ездили. "Волхвы" появились только в результате перевода библии на церковнославянский. А ездили колдуны чёрные. )))
Эрнат Эрнат
Рамиля Арупова Эк как там все запутано!
Волхвы - это в древнем мире так называли верующих людей. Если бы их веры была бы не достаточной для такого откровения и всречи с Младенцем, то они бы его и не получили.
Елена Эйдлин
Они изучали пророчества и знали о звезде, которую мы сейчас называем Вифлеемской. Когда они её увидели, поняли, что пророчество исполнилось. И пошли почтить родившегося Мессию. Т. е. те, кого считали язычниками, на деле оказались истинно верующими. И это хорошо. Плохо, когда наоборот.
Рамиля Арупова А может это позднее оправдание экспансии ??(!
с дняффкой поздравить ездили! ))))))))
Наталья S
Христос был необычным человеком с охренительными способностями, какие он и продемонстрировал позже, после обучения "на востоке" (то бишь в Тартарии) , А троицу уже позже придумали кукловоды мировые. Ведь библию в её современном виде мир знает не более 300-400 лет. до этого её почему-то нельзя было массово печатать и переписывать. даже переводить запрещалось. Видимо её еще попросту не было в законченном виде.
Рамиля Арупова Наверное !Отрывками собиралась по поводу персонажа не все так просто и однозначно!
качестве «волхвов» , присутствовавших при рождении Иисуса Христа, появились славянские боги Макошь (Мельхиор) , Род (Каспар) и Перун (Балтазар)
biblioteka_chudonov1.html Религия Руси.
Славик Лях
Рамиля Арупова зачем древним евреям было приплетать сюда славянских язычников !?)
святая троица, в россию то пришла 120 лет назад, а волхвы он ней и понятия не имели, а почему к нему приезжали одному богу известно