да нихто никуда не ездил, это просто символ такой, мол страны языческие пришли поклониться царю мира, с намёком, что скоро христианство завладеет т придёт им на смену...))) .
интересно, евангелистов там не было, откуда инфа?
наверное Мария рассказала пацанам про детство Иисуса...))
Религия, вера
Зачем языческие волхвы ездили на рождение Иисуса разве для них существовала святая троица??))
Рамиля Арупова
Спасибо за прекрасный комент!Хотелось бы что бы вопросом задались господа верующие!Они с трудом реагируют на вещи которые обьяснить уже и дух не помогает!))0
Рамиля Арупова
Надо Ваш вопрос в ответе задать!
Это были маги, а "волхвы" это перевод.
Вячеслав Чукмарёв
да да ...
Интересно было :)
А волхвы не ездили. "Волхвы" появились только в результате перевода библии на церковнославянский. А ездили колдуны чёрные. )))
Рамиля Арупова
Эк как там все запутано!
Волхвы - это в древнем мире так называли верующих людей. Если бы их веры была бы не достаточной для такого откровения и всречи с Младенцем, то они бы его и не получили.
Они изучали пророчества и знали о звезде, которую мы сейчас называем Вифлеемской. Когда они её увидели, поняли, что пророчество исполнилось. И пошли почтить родившегося Мессию. Т. е. те, кого считали язычниками, на деле оказались истинно верующими. И это хорошо. Плохо, когда наоборот.
Рамиля Арупова
А может это позднее оправдание экспансии ??(!
с дняффкой поздравить ездили! ))))))))
Христос был необычным человеком с охренительными способностями, какие он и продемонстрировал позже, после обучения "на востоке" (то бишь в Тартарии) , А троицу уже позже придумали кукловоды мировые. Ведь библию в её современном виде мир знает не более 300-400 лет. до этого её почему-то нельзя было массово печатать и переписывать. даже переводить запрещалось. Видимо её еще попросту не было в законченном виде.
Рамиля Арупова
Наверное !Отрывками собиралась по поводу персонажа не все так просто и однозначно!
качестве «волхвов» , присутствовавших при рождении Иисуса Христа, появились славянские боги Макошь (Мельхиор) , Род (Каспар) и Перун (Балтазар)
biblioteka_chudonov1.html Религия Руси.
Рамиля Арупова
зачем древним евреям было приплетать сюда славянских язычников !?)
святая троица, в россию то пришла 120 лет назад, а волхвы он ней и понятия не имели, а почему к нему приезжали одному богу известно