Религия, вера

Почему к костям волхвов, что якобы возвестили о рождении Иисуса, нет такого паломничества, как к святой Матроне?

и почему из костей этих волхвов не делают масла и отвары для лечения больных? )
лежат себе преспокойненько в гробике золотом за оградкой, а народ вокруг с медстраховками весь, и в маслах из мощей не нуждающийся?
да широк мир, и дураков в нем предостаточно
Таня Шульга
Лучший ответ
Видимо нет там чудотворной силы исцеления!
Бог есть... и все дороги к нему...
Антон Корнеев
потому что знать Христа и быть с Христом -это разные вещи, бесы тоже знают о Христе, но святости у них никогда не будет
Не додумались ещё. Скоро раскопают.
а где они те кости однако
не христианам, но младенцу.. .
А на всех нуждающихся в отварах и пр. этого клея не хватит (а что еще из костей варят?)
_G
_=Beautiful Girl=_
видимо Келн находится в более цивилизованном месте
Дык, они ж ещё язычниками были :)))))))))) а в христианской доктрине.. . :D
Сергей Константинов что в той доктрине? суповой набор нелечебен?
Волхвов христиане за колдовство казнили и кости спрятали. Найдём - поклонимся.
Сергей Константинов а хто в кёльнском соборе лежит?
По-моему, они не кананизированы.
а где кости Валтасара Мельхиора и Гаспара?)))) Никому тады и в голову не пришли хранить кости которых не было вовсе! можно было конечно подменить но правила были строже!))))))))
Катерина
Алиса Белинович В Кельнском соборе. Вот те крест на пузе! Нет, честно-честно. Именно там. Но ДНК-экспертиза за давностью лет, разумеется, не проводилась. :)
Сергей Константинов ну там они и лежат. вроде как они)
хотя аферу с костями волхвов еще в средневековье практиковали
Волхвы приветствовали того, кто им пришёл на смену, передав ему, в виде, ладана, золота, мирры, власть над духовным, телесным и бестелесным миром. То-есть, себе не оставили ничего, а значит и мощей их, не могло сохраниться. За-то память о них сохранилась.
Denis Soshnikoff
Сергей Константинов немцы всё придумали, приперев это к себе из италии еще в средневековье?
эммм.. ты подскажи это рпц.. а то они это упустили из виду....
наверно рекламы не было))))))
Сергей Константинов так они ж там уже несколько веков лежа,) все верующие должны это и так знать, коль они такие христиане
Какие волхвы? Даже Моисей и пророки менее ими почитаемы как Матрона.
Анна Черенева
Сергей Константинов ох темень средневековья...)
Да потому, что народ не дурак, и примечает-где ему лучше, и полезнее!
Этому несколько причин : Их потому и называют волхвами, что они маги, чародеи и астрологи, т. е занимаюся тем, что Бог запретил делать. Матрона умерла в 1952 году и труп полностью не разложился, разумеется, что за 2 тысячи лет от волхвов и праха не осталось.
а пАчиму зимой -зима, а летом -лето ???и вдруг нежданно выпал снег, блин а на березах иголки не растут однако ...вот не растут и все тут ...а на хрена кАзе баян ...***
А че, идея!
Давай откроем СП, раскрутим бренд и будем продавать освященную костями Волхвов воду и т. д. Впечатлительные христиане все наши клиенты...
они же были язычниками и думали что это ребенок бохов а не одного духа
православных не было еще.
Для меня, главным в Вашем вопросе оказалось слово "якобы".
Сергей Константинов ну вы и дали якобы ответ с своими лозунгами
смирну. таки мож хватит пока за планы говорить....
А где их кости?
Андрей Грехов
Я не думаю что эти кости сохранились.
Gulnaz Nusipova
Сергей Константинов а кто тогда в золотом саркофаге в Кёльнском соборе? )
Священное Писание не только не возбраняет преимущественное (сугубое) почитание мощей святых угодников, но и даёт нам ряд примеров благочестивого почитания останков святых. Так, ревнитель истинного богопочитания царь Иосия сжёг множество костей отступников и нечестивцев, но кости пророка Божия повелел сохранить в покое (4Цар. 23,18). Наиболее вразумителен пример чуда от костей пророка Елисея. И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище (моавитян) , погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев, и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои (4Цар. 13,21).
Вера Лихачева
Скажы -- где? Я спаломничаю.. . И почём вы знаете, что нет?
Сергей Константинов в Кёльне с главного вокзала вылезаешь из поезда - и перед тобой Дом их обитания
Матрону не трогай
Yulya Lebed
Сергей Константинов а кто ее трпогает? я про древнюю святыню говорю, и нет такой истерии, как с этой матроной.
Иван Прокопенко Почему не трогать?
Токсичная? О_о
нет благословений патриарха на это, по-видимому.
Грех большой вскрывать захоронения.... А тогда этого не знали.
А вы можете правдиво утверждать что эти волхвы были вобще, естественно что от них нечего и не осталось, не то что костей. Вы знаете что не библейских доказательств существования Христа нет, это факт!
Сергей Константинов я? утверждать? смеетесь что ли)
не выдавайте свои идеи : быстро возьмут на реализацию ,
надобно вам запатентовать их.
@$
@@@ $$$
святая Матронушка умерла совсем недавно
а Матрона (которую прозвали Московской) не святой была а с установками которые ей в детстве были сделаны людьми и она очень страдала из-за этого. И Ванге были сделаны установки-две и мне две кому одну а кому не делают. Все больные почти язвеными болезнями (туберкулёз и раковые и гипатит относятся к язвеным) -с установками чтоб дела по Новому Завету были.
Сергей Константинов мда... что же инсталлировали тебе?))
Женщин не трогай.
Сергей Константинов вообще -то я про кости