Религия, вера

Люди которым даже в мыслях мелочах грешить нельзя им все возвращается, а кому то прощается.Почему так?

Всем людям грешить нельзя, даже в мыслях и мелочах. Кому-то возвращается, а кому-то прощается. Пути Господни неисповедимы.
Алексей Горшков
Лучший ответ
что-то никак не могу понять вопрос. Грешить нельзя никому. Но мы ведь человеки и все грешны. Вот поэтому Бог и сошел на нашу грешную Землю чтоб спасти верующих в него. И Иисус сказал чтол верующий в него не погибнет и он будет милосерден к грехам нашим и простит нас. Но это не означает что не придется ответить за наши деяния.
Слава `
так всегда бывает когда на других смотриш
Мы спотыкаемся и многократно впадаем во власть прежней дурной привычки, которая укоренилась в нашем прежнем образе жизни глубже, чем мы думали.. . Но не нужно отчаиватся. Не нужно думать, что мы совершили непростительный грех. Именно такого вывода ждет от нас Сатана. Если мы удручены и огорчены, то это само по себе доказывает, что мы еще не зашли слишком далеко. Никогда не нужно уставать смиренно и искренне обращаться к Богу, ища его прощения, очищения и помощи. Необходимо идти к нему, как ребенок идет к отцу, когда расстроен, неважно, сколько раз это происходит из-за одной и той же слабости, и Бог благосклонно поможет нам по своей незаслуженной нами доброте и, если мы искренни, даст осознание чистой совести.
"Ибо все согрешили и лишены славы Бога, но по милости его — в виде дара — объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом. Его Бог предоставил в жертву для умиротворения через веру в его кровь, чтобы явить свою праведность, поскольку прощал грехи, совершённые в прошлом, когда он, Бог, проявлял терпение" (Римлянам 3:23-25)
Алена Гилева
Это у верунов такие глюки .
Никто ни кого не наказывает, я это точно знаю ,(проверенно опытами) , здесь все дело в психике и легковерности человеков.