Религия, вера
А добросовестный врач,который искренне спасает жизнь пациента, грешит против воли Бога?
Нет конечно. Медицина дана Богом.
Нет - он орудие в руках Божьих
Конечно.
Бог его, больного покарал за грехи, а врач вмешивается.
В Индии из этих соображений Ганди отменил больницы.
"
1 Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
2 и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар.
3 Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
4 Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
5 Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?
6 Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
7 ими он врачует человека и уничтожает болезнь его.
8 Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли.
9 Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.
10 Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце.
11 Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий;
12 и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. ( Библия. Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова)
Исполняет Его заповедь Любви
некоторые народности так считают, им вера не позволяет.
самое благородное дело в любой религий...
Вы верите, что жизнь отбирает Бог? Плохое же у Вас о Нем мнение.
Да, поскольку Бог крупнейший убийца за всю историю. По крайней мере тот, который описан в Библии.
Как и Иисус, когда лечил калек и воскрешал умерших.