Религия, вера

Если явится Бог и скажет - "убей", - убьешь? Или откажешься, пойдешь против воли Бога? (вн)

Только не надо за то, что мол, троллинг. Вы его видели? Что за детское представление что Бог-то он ого-го, и как можно его перепутать или не узнать. Вы его знаете, чтобы узнать?

А если явится, такой весь сияющий и мощный кто-то, и падете ниц перед исходящей от него силой? И сделаете что скажет. Вы очень умный? Или ТАМ все такие глупые? (или даже не обязательно совсем там, может быть и вполне себе где-то здесь)
Вас убеждают и переубеждают политики, соседи, друзья, любимые, случайные попутчики. Информация вовсе не обязательно должна быть подана так просто для ее различения - "Я Бог который Любовь. Пойди убей." - ага, это не бог!
Если Вы воспитаны в преклонении перед некоей Высшей Силой, это преклонение и внутренний приказ повиноваться отключат Разум (который у вас же низок, греховен и убог, да?) и опустят на колени перед Тем, Кто Явится...

Нет?
**** Сherry
А так и будет, молодец, мышление четкое, всем бы так.
Твое Солнышко
Лучший ответ
Иштар невозможно сопротивлятся, она контролирует сознание и если захочет, что бы ты убивал, будешь убивать
Марат Альпенов
Бог не может такого говорить. Такое может говорить только убийца -- Диавол.
Надеюсь вы поняли под чьим руководством проходили крестовые походы, инквизиция, а так же некоторые события из библии.
Шизофрения не излечима....)))) Видения да еще с приказом-убей!!! Срочно к психиатру тогда бежать нужно!!! Или курить там чего-нибудь поменьше...
Татьяна Абакумова Наиболее распространенный варант описанного..
Нет, передерну затвор и погоню нафиг такого бога.
Natsumi Asaki
Бог такого не говорит, но Он сказал: "Любите врагов ваших... "
Я вас сразу предупреждаю . Если вы кого-то убьете, то будете отвечать перед правосудием . И никакой <<бог>> , не поможет .
Параноики и шизофреники слышат голоса, и Бога в том числе. , и приказывающие убить - тоже. Поговорим о параноиках? Или - в другую категорию?
Я глубоко верующий человек. И случись со мной такое, я обратился бы в соответствующее медицинское учреждение.

Недавно нашумел случай с православным священником Павлом Адельгеймом, который взялся лечить, как раз такого сумасшедшего, ну тот его и зарезал.
Бог в наше время такого не скажет, раньше это было, не спорю. Но то была вынужденная мера, и кроме того Бог все исправит, и те люди еще будут иметь возможность пожить....
Давайте решать конкретные проблеммы, а не абстрактные, не даёт Бог креста не по силам.
Если бы я был верующий, 0 то спросил у Бога в такой ситуации, что за троллинг? ведь ты сказал не убивай а сам меня к этому призываешь? тебе надо убить? иди и убивай, ведь ты всемогущей) , зачем тебе я? . Ну а на деле думаю к врачу обратился бы если подобные видения повторитесь)
Бога нет.
Убить так убить