Религия, вера

Пойти лечится, значит пойти против воли Божией? На всё воля Бога.

Rozmat Ergeshov
вот верующие и не лечатся, и это заметно))
Malika Suleimanova
Лучший ответ
"Медицина - это узаконенное убийство. "
Viktor V
Мария Яловегина госпидя!Написали бы это большими буквами при входе в приемный покой!!!)))
во мы бы зажили....и зарплату получали просто так!)))
а то ходют и ходют....))))))))))))
Как болезни, так и врачи - от Бога. Лечитесь, если больны, Бог поможет и целителю, и
страждущему - если на то, конечно будет ЕГО воля.
Нина Нина
Нет это по воле Бога если лечение не связано с колдовством-спиритизмом.
"Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар.
Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?
Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
ими он врачует человека и уничтожает болезнь его.
Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли.
Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.
Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. "
(Сир 38, 1-10)
Арнур Айтбаев
Попы чуть что в больницу бегут сразу
Мария Крышина
не захотел бы чтоб люди могли лечить так бы и не научились
Пойди полечись, если поможет - На то воля Божья ))
Не забивайте голову ерундой.
Правы ли те православные люди, которые не идут к врачу, мотивируя это тем, что, мол, Сам Бог дал эту болезнь, Сам Он, если это будет угодно Ему, и вылечит? - Православные люди, которые живут обыденной христианской жизнью, в миру, поступают неправильно, если они не идут к врачу. Почему? Потому что Господь создал врачей для того, чтобы они исцеляли больных людей, диагностировали болезни, распознавали их, находили пути для исцеления своих пациентов. Поэтому, когда больные люди обходят врачей, игнорируют их, они тем самым совершают грех против своего собственного здоровья. Однако следует помнить, что существует категория глубоко верующих православных людей, особенно живущих подвижнической или монашеской жизнью, которые по благословению духовника, а не самолично, не самочинно, действительно могут положиться на волю Божию, не принимая никаких лекарств. Это есть своего рода подвиг, но он под силу только единицам и, еще раз подчеркиваю, с благословения духовных отцов и старцев. При этом надо не забывать что бог дал болезнь за грехи тем самым надо идти не только в больницу но и обратится к церкви
Да.
На все воля Бога.
И иногда Он руководит действиями врача.
Николай Чабан
по любасу сморя от чего лечитсья!
воля Божья чтобы человек был здоров иди лечись
Если к стоматологу тогда халяль.
Алина Юсупова
А то.
На "лечиться" тоже воля Божья.
Rozmat Ergeshov Опечатка. Чо пристал.
у свидетелей иеговых да.. про остальных не знаю..
Нет, это не так
Андрей Шангин
Нет! У вас неверные понятия о грехе и праведности. Изучите 10 заповедей. И придерживайтесь их, как только сил хватит и терпения. А за здоровьем следить надо. Ведь тело-это храм божий.
Антон Антон
Вообще-то научное богословие (по крайней мере в лице профессора Осипова, доктора богословских наук) утверждает, что формула "на всё воля Божия" не верна: Он дал нам свободу выбора, и таким образом сам ограничил свою свободу. Бог не может вмешиваться в волю человека, в его свободу напрямую, он может только давать знамения.
A_
Ann* _Алекса_*