Религия, вера
Верующие, даже если Бог есть, почему вы решили стать его рабами?
И почему вы встали на его сторону? Ведь ничто не указывает на то, что он действует во благо, кроме его слов, сказанных в Библии, и его апологетов-священников. А Сатана вполне может быть его выдумкой, да и в любом случае он сам его создал.
Они не решили стать рабами - они уже ими были по сути.
Просто некоторые не могут жить без хозяина над собой в силу отсутствия собственной самодостаточности.
Не побывав в роли раба-не стать свободным. К тому же не забывайте-одни хотят быть рабами Божиими, другие рабами -греха. Все рабы... свободны только те-кто родился свыше и стал богом!
Можно быть либо рабом Бога, либо рабом греха (дьявола) . Третьего не дано. Первое рабство дарует свободу (от греха) со всеми вытекающими отсюда последствиями. Второе - уничтожает душу и тело. Вопрос остался? Его можно было бы перефразировать так: верующие, почему вы хотите жить, а не умирать?
Лилия Гонтарь
А жизнь без рабства в ваши понятия ну никак не укладывается? К примеру, быть самодостаточной личностью, свободной от предрассудков?
Может хватит пороть всякую фигню?? ?
Я не раб Бога, а Его дитя.
Сама жизнь во Христе указывает что Бог действет во благо.
Вам этого все равно не понять.
Я не раб Бога, а Его дитя.
Вам этого все равно не понять.
Роза Субакова
И чего обижаться? Вы же отлично понимаете, что вопрос касался только тех, кто называет себя рабами Божьими, а вовсе не всех верующих. Буддисты, конфуциисты, зороастрийцы и многие другие, как и вы, не считают себя рабами. Я что, по-вашему, этого не знаю?
Инстинкитивное поведение предполагает подчинение более сильному.
Я стал на сторону учения Иисуса Христа потому что мне понравились его слова в Новом Завете.
Сатану - да Бог сам создал. Для того что бы у людей было право выбора между добром и Злом. Но он предупредил Адама что ему лучше не есть яблоко с дерева познания добра и зла.
Вот потому то я и решила стать его рабом.... Я прошу прощения у Него каждый вечер за всех нас, за то что мы предали когда то Его Сына, который пострадал за нас....
Потому, что не хотели остаться в рабстве греха навсегда
Многие люди стремятся к независимости, не подчиняться чьей - либо власти, влиянию или утверждают, что это так. Люди наделены свободой воли, и поэтому у них есть естественное желание быть в какой- то не зависимыми. Однако стремление к абсолютной независимости может привести к непослушанию и даже к смерти. "Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? Но благодарность Богу, что, хотя вы были рабами греха, вы от сердца стали послушны тому учению, которому были отданы. Да, освободившись от греха, вы стали рабами праведности"( Римлянам 6 : 16-18).
быть независимым от всех и вся -это иллюзия! Уж лучше подчиняться Тому, кто о нас с любовью заботиться!