Религия, вера
Каки именно Заповеди Ветхого Завета подрихтовал Иисус (Ветхая Заповедь - Новая Заповедь; Ветхая - Новая...)?
Иисус ни чего не изменял. Подрихтовал Павел и тем сам изменил все учение Иисуса. Отменил обрезание, запрет на свинину. Заменил оправдание делами на оправдание верой.
«Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта. Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. ..»
Дружно все открыли Евангелие от Матфея, 5-ую главу и выучили наизусть.
)))
Пролил кровь Свою!
Самая главная это теперь не нужно приносить жертву за грех, ее принес Иисус.