Религия, вера
А почему Г.А.Зюганов,часто говорит что первым коммунистом был Христос.Это попытка примазаться?
Да, эта крылатая фраза принадлежит Фиделю Кастро.
Это он повторяет слова Фиделя Кастро.)
А что действительно, принципы то одни
Нашел схожесть в желаемом поведении коммунистов и его.
Хочет сделать приятное своему корешу Кириллу, нет?..
Зюганов ренегат. Он отдает дань моде.
Конечно. Иного не может быть.
ага, обещал вернуться и пропал )) так и коммунисты
"Истинно говорю вам: не прейдёт род сей, как всё сиё будет (пришествие Мессии и Божье Царство) " Матфей 24.34.
"И сказал (Иисус) им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царство Божие, пришедшее в силе" Марк 9.1. Матфей 16.28. Лука 9.27.
Сравните: "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме! " Н. С. Хрущёв, 1961 г.
Метки: Редактировать
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Метки: Редактировать
Оценка: 0 Рейтинг: 0
кодекс один
Это точка зрения возникла при распространении социализма в латинская Америке.
Идеи социальной справедливости были восприняты не матерыми марксистами, а поголовно верующим обществом.
сочетание лучших идей христианства и социализма - будущее коммунистического движения.
Папу Зю в коммунисты прошу не записывать, мало ли кто кем себя называет.
По делам его судите ;)
Моля Сагиева
*латинской
Да прав он. Я тоже так считаю. Первые общины христиан были натуральными колхозами.
Первым коммунистом был Платон ) Он просто ошибся, хотя Христос то же проповедовал идеи близкие коммунизму
Зюганов - не коммунист. Вот его цитаты. Он сделал для антикоммунизма больше любого попа, либерала и монархиста вместе взятых.
Да коммунисты много чего посписывали с библии, взять хотя бы тот же "Манифест" когда-то в молодости мы с друзьями сравнивали - интересно