Религия, вера

В чем разница между бессмертием и вечной жизнью?

Aziz Koshmokov
Бессмертие - без смерти. Дано некоторым проверенным на преданность Богу людям, в том числе Иисусу Христу.
Вечная жизнь - право жить не умирая - до того момента, пока не будут нарушены Законы Бога. Дано послушным ангелам и будет дано преданным Богу людям. Нарушая Закон - личность умрет.

Адаму и Еве было дано право вечной жизни... но не бессмертие. Умерли, нарушив Закон Бога. Сатане - было дано право вечной жизни - но будет уничтожен в определенное Богом время.
Ю.
Юлия .
Лучший ответ
Только Бог бессмертен (имеет внутри себя Жизнь, источник Жизни) .
А кто вечно будет общаться с Богом и "заряжаться" от Него, будет жить вечно.
Вера Степанова
В сперматазоидах.
Yona4Ka Demina
если ставить так вопрос, то вечная жизнь допускает прохождение фаз жизни и смерти, являющимися слагаемым единого целого - вечной жизни. А бессмертие не состоит из цепи жизней, разделённых смертями, но является одной бесконечной жизнью без фаз смерти)))
Бес Смерти желает Смерть взять. Но не находит.
Я-имя Моё.Я-то. Я-другое. Я-Жизнь. Я-Смерть. Что вечно.
Сергей Васин
дух живет вечно, а вот бессмертие тела-это эго.
Zaza Svani
в буквах
Оч. коротко:
бессмертие онтологическое с-во че-ка. ( присущее всем )
Жизнь Вечная в христианстве - жизнь с Христом (противопост. Аду - Вечной смерти)

Подробно -http://azbyka.ru/
Вечная жизнь - там, бессмертная - здесь, в творениях...
Mekan Supanov
Бессмертие присуще только Богу, а нам жизнь вечная даруется на условии принятия Христа Господом и Спасителем.
Тетяна Хоменко
Вечная жизнь это бессмертие в Раю. А бессмертие в аду это вечная погибель. После всеобщего воскресения в Судный день все пойдут в теле в вечные мучения или вечное блажентсво. Пока ни то ни другое несовершенно и грешники еще не получили окончательный приговор, их еще можно отмолить.
Afzalbek Mamarizzaev
Останется только один (с) "Горец"
В направлении восприятия... позитивном или негативном..
Mari Frau
Нет разницы.
Для бессмертия нужно родиться/появиться. А для вечной жизни нужно быть всегда.