Религия, вера
В чем разница между бессмертием и вечной жизнью?
Например, Адам и Ева были сотворены с возможностью жить вечно. Бог бы поддерживал их жизнь и они оставались бы всегда молодлыми и полными сил (посреди Эдемского сада росло древо жизни, плоды которого были именно для этого) . Но поскольку они сами избрали независимость от Бога, то стали стареть и умерли. Дар вечной жизни вновь могут обрести те, кто принимает искупительную жертву Христа и доконца остается его последователем. А вот Бог, Иисус Христос и 144000 избранных от земли -бессмертные духовные личности. Сатана и его ангелы- они буду уничтожены. Это говорит о том, что ангелы, как и люди, могут утратить дар вечной жизни, хотя они не физические, а духовные создания.
Смертный может жить с Богом вечно, а бессмертен только Бог.
В количестве слов.
Бессмертие-не возможность умереть, даже если и человек возжелает умереть, исчезнуть. Душа бессмертна.
Жизнь вечная в значение жизни с Богом.
Вечная погибель -без Бога в вечном осуждении и наказании в озере огненном . Это названо смерть вторая.
Жизнь вечная в значение жизни с Богом.
Павел Шапран
Здравствуйте Анатолий, ни разу не встречал в Библии словосочетание "бессмертная душа", подскажите, где это написано ?
В том, что мы не "засыпаем" и не "хранимся в памяти у Бога" до Судного Дня, как считаете вы, Свидетели Иеговы
Хотя бессмертие, в некотором смысле, это то же самое, что и вечная жизнь, оно, очевидно, означает больше, чем то, что обладающий им живет вечно. Бессмертие, вероятно, указывает на определенное состояние и связано с нетлением.
Те кто знают уже нам не расскажут
Есть разные мнения по этому вопросу, некоторые считают, что БЕССМЕРТИЕ это когда умереть в принципе не возможно, другие думают, что просто грешить не будут, по этому и умирать не будут, дело в том, что в будущем раю (как и в раю первоначальном) , будет расти некое "дерево жизни" (буквальное или символическое не суть важно) , от которого собственно и будет возможно ПРОДЛЕНИЕ жизни