Религия, вера

А может чёрная дыра в центре нашей галактике и провоцирует нас в Бога верить. Ведь даже учёные её природу не знают?

Ну сверхмассивная черная дыра для галактики как солнце для солнечной системы
Алена Миронова
Лучший ответ
Что именно ученые не знают про нее?? ?

Вся "природа черной дыры" заключается в двух числах - в ее массе и ее угловом моменте. Все, больше никаких параметров дыра не имеет.

Ну а если Бог прячется в ней - то можно про него забыть, никакой влияние из черной дыры наружу не выходит. Даже если он и слышит ваши молитвы (они-то попадают внутрь) , но обратно - шиш с маслом.
M(A.g)Ic Algys
Альберт Шайхутдинов Я не про то. Разумеется жуткая гравитация, а зачем и к чему так это непонятно и продвинутым астрофизикам. Насчёт Бог ,это иносказательно, разумеется не дедушка с бородой, просто интересно мне.
Т. е. бог есть дыра?... интересная мысль ))
Максим Амелин Так оно и есть. Дырка от бублика.
а можно деньгами получить?
ПОКА не знают. но узнают. со временем
Чёрная дыра ничего не провоцирует, разве что может что-то доказывать...
ar
ardaubaev
Давно знают. Конечно на всякие домыслы, веры она не провоцирует :)
Айшан Гаджиева
первое- ученые знают природу черных дыр. второе-в центре нашей галактики нет черной дыры. третье. в бога вас заставляет верить ваше невежество.
Руслан Успанов
"учёные её природу не знают"... Учёные много чего не знают. И уж точно учёные ничего не знают о провоцировании чёрными дырами веры в Бога.
Gulchiroy Ergashalieva
Если там и наличествует чёрная дыра, то не она принимается физиками за Бога, т. к. была открыта сравнительно недавно, а также местоположение Бога признано уже другим.
Лёха Усанов
Максим Амелин Да, бог живет только в воспаленном сознании верующих в него пациентов.
Знают, ещё в книге стивена хокинга написаной в конце 80ых всё пнятно написано о природе чёрных дыр
Ботагоз Ибраева (Для полноты понимания)...

хз о чем вы, но я стал верить, с этой менуты
Верить в бога людей провоцирует плохое образование и низкий интеллект.
Черных дыр очень много. Во многом, их природа понятна науке.