В Библии написано, что небо — чугунное дно большого бассейна.
Допущение, что слово "хуг" в Исаия 40: 22 означает не "круг земли", а "Земной Шар" (Моррис, 1995: 234) опровергается контекстом: "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча перед Ним; Он простер небеса словно легкую ткань, он раскинул их словно шатер, чтобы сделать из него свое жилище. " То есть Исаия, как и Моисей, считает небо шатром над землей, очевидно все же плоской, как пол в шатре, или, в лучшем случае, слегка выпуклой.
Религия, вера
Если бы в Библии было бы написано что небо голубое - атеисты бы здесь тоже кричали что "это вымысел"?
К сожалению в библии небо это твердь голубого цвета)). Да и библия атеистам не указ, зачем спорить?)) Это удел троллей)).
А в Библии написано, что бог есть, а его нету. Вот вам и ложь.
Та же детская логика, что и у вас. Вам сколько лет?
Кстати, а, что такое цвет?
Возможно.
Что ты тут доказываешь, то что сказку можно превратить в быль. Сказочник
Открою вам тайну:
круг - таки плоская фигура...
То, что "В Библии земля "круг который весит ни над чем" а не плоская)) " - точно вымысел.
На самом деле так:
"Рефаимы трепещут под водами, и живущие в них. Преисподняя обнажена пред Ним, и нет покрывала Аваддону.
Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. Он заключает воды в облаках Своих, и облако не расседается под ними. Он поставил престол Свой, распростер над ним облако Свое. "
Речь идёт о горной местности Цафон (Север) , которая считалась парящей прямо над преисподней, и где располагался престол Бога.
"Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним; ] Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. "
"Круг" здесь - неправильно переведённое еврейское "хуг" - "область, общность".
На самом деле так:
Цитирую: в начале бог сотворил небо и землю.
Земля же была БЕЗВИДНА и пуста, и ТЬМА над бездною, и дух божий носился над ВОДОЮ.. .
И сказал бог: да будет свет. И стал свет.
Тьма и вода уже были.. .
))))напиши - узнаем...
В библии правды не напишут.
Это вы про небесную твердь, выкрашенную в голубой цвет?... У атеистов другая версия о происхождении окраски атмосферы...
А там написано?
а что такое небо?.. ой скажите где оно, хочу тоже посматреть..., а его можно кушать.. и т. д....
а с чего вы взяли что небо голубое это тоже можно оспорить
А ты в небо посмотри ))) Оно голубое. А в библии написано, что земля плоская, и РПЦ это ещё считает верным. Ватикан вот признал её округлость в 83 году. а РПЦ - нет )
небо может быть голубым, синем, серым, розовым ...не надо так однозначно верить библиии
да так как нам важны не факты а - то есть ли это в вашей литературе или нет