Религия, вера
Хорошо ли забывать свои корни, идти не по своему пути???
Многие люди (я так заметил), в большинстве в Европе, гоняясь (да, да, именно гоняясь) за модой, забывают свои корни, то что кто они, теряют себя в бесконечной попытке себя найти в чуждых для него (неё) религиозных, философских писаниях, особенно модно стала философия востока, учения Будды, Кришны ну и других сомнительных для вас личностей. Таким образом человек запада (я, тот кто пишу это - с востока), принимает груз который не по плечу, суются в мир чуждый и не подвластный их разуму, потому что чтобы понять мир не свой а чуждый, и постичь мудрость её, нужно в этом мире родиться, понятие это приходит ещё с молоком матери, с хлебом родной земли, с водой с родного источника, а дешёвые книжки с дешёвых переходов не помогут в выборе пути к гармонии и просветлению, древо оторванная от корней - погибает, у каждого он свой путь, однажды птичка которая лакомилась ядовитыми ягодами не приносящая ей никакого вреда, угостила или свою подругу лошадь, а та издохла, люди, не ешьте того чего не переварите, даже если вам это предлагают, ешьте своё, привычное... Вопрос такой: Как думаете, хорошо ли бросать, забывать свои корни, идти не по своему пути, в попытке найти себя там где себя нет и служить чужим богам???
вопрос довольно обширный и заставляющий мыслить.. думать о многом.. .
наши корни в нашей земле. . ЗЕМЛЯНЕ мы.. .
и сильнее связаны с родными местами.... и это естественно.. .
не терять своё.. свою историю. . традиции. . присущее твоему народу восприятие и понимание жизни.. это крайне важно.. и важно понять и иное.. что заложено в там где тебя не было.. и принять лучшее. .
однако судьба бросает людей в иные места.. по разной причине- ведь главное оставатся ВЕРНЫМ себе. . человеком СОВЕСТИ. . всегда быть САМИМ СОБОЙ,, ,
а путь поиска - путь совершенствования себя.. это лишь можно приветствовать. .
если человек в своих поисках искренен и приближается этим к Всевышнему. . постигает мудрость.. это только радует... и неважно какой ты веры и где место твоего обитания.. .
печально если человек в показном плане делает это.... для привлечения внимания. . подчёркнутости обособленности или противостояния с кем то. . или ради каких либо иных причин не связанных с своимвнутрренним глубинным пониманием своего действия...
Понимаешь Канатбай, если люди забывают свои корни, значит корни росли неглубоко. Корни - это традиции, ментальность народа. У кочевников условия жизни не позволяли сохранять и развивать культуру. В отличии от оседлых народов.
Qudrat Elchibekov
точнее Канатбек, корни не могут расти не глубоко, корни человека уходят далеко в прошлое
Свой путь - это свой путь. При чем здесь какие-то "корни"? :)
Может как раз они за ноги цепляют и идти по своему пути не дают.
Qudrat Elchibekov
Путь есть осознание себя, прошлого, настоящего и будущего, без прошлого нет настоящего, и корни тут вот причём, не зная корней своих человек не может вперёд двигаться
Для этого надо быть твердо уверенным в правильности этого пути .Мать Иисуса-Мария -это поняла и приняла христианство .